Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Авторы «Звёздных войн» оценили фанатский фильм про Дарта Вейдера

И захотели подать иск в суд

В декабре на YouTube-канале, посвящённом легендарной саге, был опубликован фильм «Вейдер: Эпизод 1. Осколки прошлого», сделанный поклонниками «Звёздных войн». Лента понравилось фанатскому сообществу и за короткий срок набрала восемь миллионов просмотров. Однако юристы киностудии «Дисней», которой принадлежат права на франшизу, увидели в любительском фильме грубое нарушение закона.

Авторы «Звёздных войн» оценили фанатский фильм про Дарта Вейдера

Авторы «Звёздных войн» оценили фанатский фильм про Дарта Вейдера

© 2017 Lucasfilm Ltd. All Rights Reserved.

Всему виной музыка, которую использовал автор «Вейдера» — канадский блогер с ником Star Wars Theory. На студии «Дисней» посчитали, что он использовал мелодию, похожую на знаменитый «Имперский марш» Джона Уильямса — главную музыкальную тему оригинальных «Звёздных войн». Тем не менее, блогер объяснил, что для фильма он нанял композитора, который всего лишь вдохновлялся творчеством Уильямса при написании музыки.

Фанатский фильм «Вейдер: Эпизод 1. Осколки прошлого»

Фильм «Вейдер: Эпизод 1. Осколки прошлого» - о том, как Дарт Вейдер встал на Тёмную сторону и начал служить Императору Палпатину.


Эти доводы не повлияли на мнение продюсеров «Диснея», и они начали угрожать Star Wars Theory судебными исками и даже тем, что закроют канал на YouTube. Это возмутило фанатское сообщество, так как блогер заранее обговаривал все юридические вопросы и получил разрешение на съёмки фильма от студии Lucasfilm — дочерней компании «Дисней», которой также принадлежат права на сагу.

Star Wars Theory и Lucasfilm договорились, что фанатский фильм будет исключительно некоммерческим.


Звёздные Войны: Скайуокер. Восход

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100