Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Гандам» возвращается к своей самой знаменитой вселенной

Вселенский век в аниме «Мобильный воин Гандам: Нарратив»

Во Вселенском веке происходят все основные события этой космической мехи планетарного масштаба. В этом летоисчислении разворачивается действие оригинального сериала 1979 года «Мобильный воин Гандам» и «Мобильный воин Гандам: Единорог», а теперь и аниме «Мобильный воин Гандам: Нарратив». И у российского зрителя есть все шансы увидеть новую часть основной серии на большом экране.

«Гандам» возвращается к своей самой знаменитой вселенной

«Гандам» возвращается к своей самой знаменитой вселенной

© Sunrise

Аниме «Мобильный воин Гандам: Нарратив» выходил в японский прокат в ноябре прошлого года, на экраны США он попадёт в феврале. А недавно появилась информация, что российская прокатная компания «Ракета релизинг» вместе с ещё тремя мультфильмами («Моя геройская академия: Два героя», «Код Гиас: Воскресший Лелуш и Promare) собирается выпустить эту анимационную картину в наш прокат.

Трейлер аниме «Мобильный воин Гандам: Нарратив»

Сюжет «Нарратива» развивается в 0097 году Вселенского века. Несмотря на признание существования ньютайпов (новой формации людей, обладающих сверхспособностями), ситуация с их правами во вселенной по-прежнему не решена. После уничтожения оставшихся сил Нео Зеона, событие, известное как «Инцидент «Лапласа» подошло к своему завершению. Угроза, которую несли в себе меха-воины «Белый Единорог» и «Чёрный Лев» прочно забыта. До тех пор пока на горизонте не появляется третий прототип мобильного доспеха RX-0 Unicorn — «Феникс», который считался утерянным.

Разобраться в сюжете «Гандама» так же сложно, как новичку вникнуть в подробности вселенной «Звёздных войн». Поэтому студия Sunrise на днях выпустила трейлер-рекап, где главный злодей новой части Золтан Акканен в несколько эмоциональной манере излагает события, предшествующие «Нарративу».
Мобильный воин Гандам (сериал), Мобильный воин Гандам: Нарратив

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100