Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Легенда о танке»: смотрите документальный фильм про Т-34

История о танке, который проложил дорогу к Великой Победе

Канал «Россия 1» показал документальную ленту «Легенда о танке», посвящённую танку Т-34 – основному танку вооружённых сил СССР во время Великой Отечественной войны. В фильме ветераны труда и фронтовики вспоминают о своей «тридцатьчетвёрке», а российские и зарубежные историки сходятся во мнении, что «секрет русской брони», который так и не удалось разгадать генералам и инженерам вермахта, – это воля и героизм русского человека.

«Легенда о танке»: смотрите документальный фильм про Т-34

«Легенда о танке»: смотрите документальный фильм про Т-34

© «Россия 1»

История знаменитого на весь мир танка Т-34 за много лет обросла большим количеством легенд. Одни утверждают, что этот танк был самым универсальным и безопасным для экипажа, другие – что он горел, как консервная банка и спастись из него не было надежды. Попытки сравнивать Т-34 с немецким «Тигром» или «Пантерой» кажутся нелепыми, а ведь на поле боя они встречались не раз. Факты неоспоримы – «тридцатьчетвёртка» стала самым массовым танком Великой Отечественной войны, она буквально вывезла на себе груз Победы, пережила беспрецедентную в мировой истории эвакуацию производства на Урал и стала символом беспримерного подвига.

Смотрите фильм «Легенда о танке»

Танк Т-34 в годы Великой Отечественной войны был основным танком Красной Армии – его разработало конструкторское бюро танкового отдела Харьковского завода №183 под руководством Михаила Кошкина. Относится к классу средних танков.


О легендарном советском танке рассказывает и экшен-блокбастер «Т-34», который прямо сейчас можно посмотреть в кинотеатрах. В центре сюжета – вчерашний курсант Ивушкин, принявший решение вступить в неравный бой с танковым асом Ягером. Мало кто верит, что у него есть шанс в одиночку разбить дюжину немецких танков. Но, как оказывается, удача любит смелых. Второй встречи Ивушкина и Ягера могло не быть, но судьба на войне умеет удивлять. 1944-й год, танковый полигон Ордруф. Пленный Ивушкин задумывает дерзкий побег. На легендарной «тридцатьчетвёрке» он бросает вызов Ягеру, его «пантерам» и своей судьбе.

Трейлер фильма «Т-34»
Т-34

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100