Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мстители: Финал»: новая теория объясняет, как можно одолеть Таноса

В этом помогут альтернативные вселенные

В мае выйдет один из самых ожидаемых фильмов года — кинокомикс «Мстители: Финал», который поставит точку в противостоянии команды супергероев с их главных врагом — Таносом. Поклонники отсчитывают дни до премьеры, а чтобы не скучать в ожидании, придумывают различные теории развития сюжета. И вот одна из них.

«Мстители: Финал»: новая теория объясняет, как можно одолеть Таноса

«Мстители: Финал»: новая теория объясняет, как можно одолеть Таноса

© Marvel Studios 2019

Внимание! Текст ниже содержит спойлеры!


Как мы знаем, в финале кинокомикса «Мстители: Война Бесконечности», который вышел в мае 2018 года, Танос всё-таки совершил задуманное и уничтожил половину Вселенной. И даже многие супергерои не смогли избежать незавидной участи, превратившись в груду пепла. Новая теория основана на утверждении, что супергерои мертвы — они не переместились в какую-то параллельную реальность, как предполагалось ранее. Поэтому выжившим Мстителям придётся придумать способ путешествия по альтернативным реальностям, чтобы найти своих друзей и забрать их из других временных отрезков, каким-то образом решая проблему пространственно-временного континуума.

Трейлер фильма «Мстители: Финал»

Вариантов развития событий в альтернативных вселенных может быть множество. Например, где-то возлюбленная Железного человека — Пеппер Поттс — стала Железной женщиной, и она прекрасно справляется со своими обязанностями, не подозревая о существовании Железного человека. Таким образом, в сюжете «Финала» в любом случае должны быть использованы возможности квантовой реальности, о которой говорили уже много раз. Тем более, в недавнем трейлере новых «Мстителей» мы увидели, как Человек-муравей (по сюжету кинокомикса «Человек-муравей и Оса», он застрял в квантовой реальности после апокалипсиса, устроенного Таносом) стучится в штаб-квартиру супергероев целый и невредимый. Однако не совсем понятно, как путешествия по по альтернативным реальностям повлияют на оригинальную вселенную. Из-за этого у многих возникают подозрения - в кинокомиксе может появиться новый суперзлодей, который окажется намного страшнее Таноса.

Рассекреченные материалы: «Мстители: Война Бесконечности»

Мстители: Война бесконечности, Мстители: Финал, Человек-муравей и Оса

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100