Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Касса четверга: прокат возглавил «Полицейский с Рублёвки»

На второй строчке — кинокомикс «Аквамен»

Лидером отечественного бокс-офиса в прошедший четверг стала комедия Ильи Куликова «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел» — это киноверсия нашумевшего детективного сериала с Александром Петровым и Сергеем Буруновым в главных ролях. На старте фильм о приключениях весёлых полицейских освоил 51 млн рублей, а на его долю пришлось 47 процентов зрителей.

Касса четверга: прокат возглавил «Полицейский с Рублёвки»

Касса четверга: прокат возглавил «Полицейский с Рублёвки»

© «Каропрокат»

Лента «Полицейский с Рублёвки» познакомит зрителей с сотрудниками отдела внутренних дел, расположенном в одном из самых элитных районов Москвы — Рублёвке. По сюжету полицейский Гриша Измайлов (Александр Петров) вместе с коллегами грабит банк, чтобы в дальнейшем «раскрыть» это «дело» и спасти от закрытия их отделение полиции «Барвиха Северное». Самым лучшим стартом в российском прокате может похвастаться комедия «Самый лучший фильм», которая вышла в 2007 году и собрала в первый день 80 млн рублей.

Трейлер фильма «Полицейский с Рублёвки»

На втором месте отечественного бокс-офиса расположился кинокомикс «Аквамен» (реж. Джеймс Ван), рассказывающий о супергерое Артуре Карри (Джейсон Момоа), который умеет дышать под водой, быстро передвигаться и общаться с рыбами. Шестой по счёту фильм в киновселенной DC заработал дополнительные 25,2 млн рублей, увеличив общую кассу до 660,2 млн. Самой кассовой кинолентой, снятой по мотивам комиксов издательства DC, является «Отряд самоубийц» — в 2006 году он собрал 1,5 млрд долларов, из них 58,7 млн — во второй четверг.

Трейлер фильма «Аквамен»

Третью строчку рейтинга занимает мультфильм «Гринч» (реж. Скотт Мосье, Ярроу Чейни), рассказывающий о приключениях вредного зелёного монстра по имени Гринч, который решил испортить празднование Рождества. Лента собрала 10,5 млн рублей и увеличила общие кассовые сборы до 146 млн рублей. Самый прибыльный мультфильм в российском прокате «Зверополис» заработал в 2016 году 2,2 млрд рублей.

Трейлер фильма «Гринч»

Экшен «Бамблби» (реж. Трэвис Найт) — спин-офф франшизы об инопланетных роботах «Трансформеры» — выручил в свой второй четверг 9 млн рублей. Таким образом, общие кассовые сборы фильма достигли 223,5 млн рублей. Лента «Бамблби» знакомит зрителей с автоботом Бамблби — одним из самых популярных персонажей во вселенной Трансформеров. По сюжету он прилетает на Землю в 80-е годы XX, чтобы спастись от преследовавших его враждебных инопланетян — десептиконов. На нашей планете Бамблби обретёт новых друзей, вместе с которыми ему придётся спасать человечество от гибели.

Трейлер фильма «Бамблби»

Замыкает пятёрку лидеров мультфильм «Человек-паук: Через вселенные» (реж. Боб Персикетти, Питер Рэмзи, Родни Ротман), посвящённый подростку Майклу Моралесу — второму известному носителю костюма Человека-паука. За две недели анимационная лента выручила 167,8 млн рублей, из них 5,6 млн — в прошедший четверг. Самый кассовый мультфильм этого года «Монстры на каникулах 3: Море зовёт» (реж. Геннадий Тартаковский) заработал 1,2 млрд рублей.

Трейлер фильма «Человек-паук: Через вселенные»
Сергей Бурунов, Александр Петров , Джейсон Момоа

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100