Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Смотрите новый трейлер фильма «Балканский рубеж»

В кинотеатрах с 28 марта 2019 года

Экшен «Балканский рубеж» рассказывает о событиях, произошедших в Югославии в 1999 году. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Но этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО.

Смотрите новый трейлер фильма «Балканский рубеж»

Смотрите новый трейлер фильма «Балканский рубеж»

© «Двадцатый век Фокс СНГ»

В основу фильма «Балканский рубеж», снятого при поддержке ВГТРК, положены реальные события. Доподлинно неизвестно, как всё было на самом деле – отчёт о штурме аэропорта Приштины засекречен сроком на 50 лет. Авторы «Балканского рубежа» предлагают зрителям свою версию событий. В фильме задействован международный актёрский состав – популярные российские актёры, новое поколение популярных сербских актёров, а также сербские актёры с мировым именем – Гойко Митич и Эмир Кустурица.

Трейлер фильма «Балканский рубеж»

Для многих актёров фильм «Балканский рубеж» стал личной историей. Гоша Куценко заинтересовался им несколько лет назад, поэтому решил выступить со-продюсером. Антон Пампушный и другие актёры, исполнившие роли участников спецподразделений, много тренировались и работали с консультантами по программе подготовки спецназа и войсковой разведки, чтобы вжиться в роли, поэтому теперь они разбираются в разных типах оружия, умеют стрелять, применять приёмы ряда единоборств. Равшана Куркова поборола в себе страх высоты, так как во время съёмок приходилось забираться на различные высокие объекты. Для сербских актёров описываемые события – трагическая страница в истории их страны, которая до сих пор вызывает очень сильные эмоции. Гойко Митич из-за перекрытия дорог во время бомбардировки НАТО не смог попасть к умирающей матери. Милош Бикович стал со-продюсером с сербской стороны, его компания отвечала за съёмки в Сербии.
Балканский рубеж
Гоша Куценко, Равшана Куркова, Эмир Кустурица, Гойко Митич, Антон Пампушный, Милош Бикович

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100