Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мирай из будущего» Мамору Хосоды претендует на «Золотой глобус»-2019

В номинации «Лучший анимационный фильм»

Аниме знаменитого японского мультипликатора Мамору Хосоды о взаимоотношениях брата и сестры - в списке номинаций на «Золотой глобус». Имена победителей раскроют на церемонии вручения премии 6 января 2019 года.

«Мирай из будущего» Мамору Хосоды претендует на «Золотой глобус»-2019

«Мирай из будущего» Мамору Хосоды претендует на «Золотой глобус»-2019

© Экспонента

Мамору Хосода - один из тех режиссёров, которые способны представлять японскую анимацию по всему миру. Его мультфильм «Мирай из будущего» вошёл в список из 25-ти анимационных картин, выбранных Американскими Киноакадемиками для ознакомительного просмотра, так что у него есть все шансы попасть и в список номинантов на «Оскар» (его огласят в январе будущего года). Премия «Золотой глобус» всегда считалась «репетицией» перед оглашением результатов «Оскара», поэтому эта номинация говорит о многом. Премьера аниме состоялась на фестивале в Каннах, тогда он стал фильмом-участником секции «Полумесячник режиссёров». В российский прокат аниме выйдет 31 января.

Трейлер аниме «Мирай из будущего»

Само аниме о том, как старший брат пытается смириться с появлением в семье ещё одного ребенка. Мальчику предстоят самые необычные приключения, в том числе и путешествия во времени. Они позволят ему по-новому взглянуть и даже проникнуться настоящей нежностью к своей сестре Мирай. В номинации также мультфильмы: «Суперсемейка 2», «Остров собак», «Ральф против интернета» и «Человек-паук: Через вселенные».
Мирай из будущего
Мамору Хосода

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100