Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Веном» вошёл в топ-5 самых кассовых фильмов 2018 года

Для многих это оказалось неожиданным

Кинокритики, назвавшие кинокомикс «Веном» возвращением в 2000-е, не могли и догадываться, что зрителям фильм придётся по душе. На последней неделе ноября спин-офф «Человека-паука» от студии Sony Pictures переместился на пятое место рейтинга самых кассовых фильмов 2018 года в мировом прокате. Почти за два месяца он сумел заработать $822,5 млн – на некоторых рынках прокат ещё продолжается. Отличный старт для новой киновселенной Sony Pictures.

«Веном» вошёл в топ-5 самых кассовых фильмов 2018 года

«Веном» вошёл в топ-5 самых кассовых фильмов 2018 года

© WDSSPR

При бюджете в $100 млн «Веном» заработал в мировом прокате в восемь раз больше. Получив такую реакцию глобальной аудитории, Sony наверняка уже в самое ближайшее время запустит в работу и другие проекты, в центре сюжета которых окажутся персонажи, так или иначе связанные с миром Человека-паука (конечно же, и «Веном 2» в том числе).

Трейлер фильма «Веном»

Forbes называет «Венома» вторым в истории мирового проката оригинальным кинокомиксом (по сборам) – первую строчку списка занимает «Чёрная Пантера» ($2,046 млрд). Фильм Sony Pictures обошёл по сборам «Чудо-женщину» ($821,8 млн), а также экшен «Человек-паук: Возвращение домой» ($880,1 млн). Интересно, что по соотношению сборов и производственного бюджета «Веном» может стать одним из лидеров рейтинга супергеройского кино. «Маска» с Джимом Керри обошлась студии в $23 млн, а за весь период проката заработала $350 млн. «Черепашки-ниндзя» стоили $14 млн, а в мировом прокате собрали $200 млн. Бюджет «Бэтмена» составил $35 млн, а сборы – $411 млн, на «Дэдпула» было потрачено $58 млн, зато освоил он в итоге $783 млн. В списке также значится комикс «Хроника» режиссёра Джошуа Транка, заработавший $126 млн при бюджете всего в $12 млн.

Трейлер фильма «Веном»
Хроника, Бэтмен, Маска, Черепашки-ниндзя, Чёрная Пантера, Дэдпул, Чудо-женщина, Веном, Суперсемейка 2, Человек-паук: Возвращение домой

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Чудо-женщина

Боевик, Приключения, Фэнтези

Галь Гадот, ,

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100