Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мстители 4»: спасение от Таноса может прийти с неожиданной стороны

Скорее всего, супергероев спасёт агент Фил Колсон

Чем ближе выход нового кинокомикса, тем больше появляется теорий о том, как будут развиваться события в четвёртых «Мстителях». По одной из версий, в предстоящем фильме появится Фил Колсон — агент секретной организации «Щ.И.Т.», который поможет команде Мстителей противостоять их главному врагу — Таносу, уничтожившему половину Вселенной.

«Мстители 4»: спасение от Таноса может прийти с неожиданной стороны

«Мстители 4»: спасение от Таноса может прийти с неожиданной стороны

© Jennifer Clasen/ABC — American Broadcasting Companies, Inc.

Поклонники кинематографической вселенной «Марвел» должны знать, что Фил Колсон погибает в кинокомиксе 2012 года «Мстители». Его убивает Локи — бог хитрости и сводный брат Тора. Однако по сюжету супергеройского сериала «Агенты „Щ.И.Т.“» Колсона оживляют по секретной технологии, чтобы он смог возглавить группу агентов для борьбы с преступностью. В течение пяти сезонов сериала Фил Колсон время от времени спасает человечество от глобальных катастроф, но в финале ему снова грозит гибель.

Уже точно известно, что Фил Колсон появится в предстоящем кинокомиксе «Капитан Марвел», который выйдет 7 марта 2019 года. Действие фильма будет разворачиваться в 90-е годы XX века, то есть до событий, описанных в «Мстителях» 2012 года, когда Колсона убивают. Сюжет «Капитана Америка» крутится вокруг воинственной инопланетной расы под названием Крии, которая планирует уничтожить Землю. В дальнейшем они будут тесно связаны с оживлением Фила Колсона.

Трейлер фильма «Капитан Марвел»

Намёк на то, что именно Колсон поможет спасти Вселенную, даёт агент «Щ.И.Т.» Робин Хинтон, обладающая даром видеть прошлое, будущее и альтернативные реальности. В сериале она говорит о том, что Колсон «сможет воссоединить все части в единое целое». Таким образом, можно предположить, что только Колсон поможет побеждённым по сюжету «Войны Бесконечности» Мстителям.

Премьера шестого сезона сериала «Агенты „Щ.И.Т.“» состоится в июле 2019 года, через три месяца после выхода четвёртых «Мстителей». Поэтому Фил Колсон сможет гармонично вписаться в сюжетные линии и сериала, и кинокомикса. Скорее всего, по предсказанию Робин Хинтон, Колсон каким-то образом поможет воссоединить Тони Старка и Капитана Америка, которые стали врагами по сюжету кинокомикса 2016 года «Первый мститель: Противостояние». И именно благодаря их союзу у жителей половины Вселенной, уничтоженной Таносом, есть шанс снова вернуться к жизни.

«Первый мститель: Противостояние»: смешные моменты со съёмок
Агенты Щ.И.Т. (сериал), Мстители: Финал, Капитан Марвел

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100