Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса России: «Ральф против интернета» легко обошёл новых «Фантастических тварей» (26.11.2018)

В пятёрку лидеров не попал ни один российский фильм

Продолжение мультфильма «Ральф» студии Disney, вышедшего на экраны в 2012 году, за первые выходные проката освоило около 360 млн рублей. Таким образом, за первые четыре дня «Ральф против интернета» почти обошёл своего предшественника, который за весь период проката смог заработать в России 462,3 млн рублей.

Касса России: «Ральф против интернета» легко обошёл новых «Фантастических тварей» (26.11.2018)

Касса России: «Ральф против интернета» легко обошёл новых «Фантастических тварей» (26.11.2018)

© WDSSPR

На этой неделе мультфильм преодолеет планку в 500 млн рублей, что позволит ему занять четвёртую строчку в рейтинге самых кассовых мультфильмов 2018 года. В топ-3 находятся «Монстры на каникулах 3: Море зовёт» (1,3 млрд рублей), «Суперсемейка 2» (982 млн рублей) и «Смолфут» (636 млн рублей). По мнению аналитиков «Фильм Про», у мультфильма «Ральф против интернета» есть все шансы вплотную приблизиться к лидеру рейтинга – третьей части киносерии «Монстры на каникулах».

Трейлер мультфильма «Ральф против интернета»

Чуть больше 269 млн рублей прошедший уикенд принёс фильму «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» – продолжению киновселенной «Гарри Поттера». Вторая часть киносерии в сумме за 11 дней проката освоила уже 1,25 млрд рублей, что позволило ей подняться на пятое место в рейтинге самых кассовых фильмов 2018 года в российском прокате. Предыдущая часть киносерии, «Фантастические твари и где они обитают», в 2016 году в сумме освоила 1,4 млрд рублей.

Трейлер фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

Третья строчка российского бокс-офиса досталась биографическому мюзиклу «Богемская рапсодия», рассказывающему о творчестве культовой рок-группы Queen и её фронтмене Фредди Меркьюри. Как мы и прогнозировали, фильм продолжает привлекать зрителей в кинотеатры даже несмотря на появление сильных конкурентов – за прошедшие выходные «Рапсодия» заработала ещё около 60 млн рублей, а общие сборы за весь период проката достигли уже 860 млн рублей. В рейтинге самых кассовых фильмов 2018 года мюзикл пока что занимает 11-е место, но уже в ближайшие дни он обойдёт триллер «Мег: Монстр глубины» и поднимется на 10-е.

Трейлер фильма «Богемская рапсодия»

Претендент на премию «Оскар»-2018 – драма «Вдовы» с Виолой Дэвис, Лиамом Нисомом и Джоном Бернталом в главных ролях – за первые четыре дня проката освоила около 33 млн рублей. Предыдущая работа режиссёра Стива МакКуина, выходившая в российский прокат, – драма «12 лет рабства» («Оскар» в категории «Лучший фильм») – за аналогичный период собрала 24,2 млн рублей, а её общие сборы за всё время проката составили 51,3 млн рублей.

Трейлер фильма «Вдовы»

Двенадцать лет рабства, Ральф, Фантастические твари и где они обитают, Веном, Фантастические Твари: Преступления Грин-де-Вальда, Суперсемейка 2, Ральф против интернета, Монстры на каникулах 3: Море зовёт, Дэдпул 2, Смолфут, Богемская рапсодия, Вдовы, Апгрейд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Богемская рапсодия

Биографический фильм, Драма, Музыкальный фильм

Рами Малек, ,

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100