Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса четверга: фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» легко обошёл всех конкурентов (16.11.2018)

Фильм вселенной Гарри Поттера покорил зрителей

Приключенческий экшен «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» за первый день проката заработал 126,1 млн рублей – это больше, чем за аналогичный период (даже с учётом предварительных продах) заработала первая часть киносерии в 2016 году. Фильм «Фантастические твари и где они обитают» за первый день проката освоил 99,9 млн рублей, а с учётом предпродаж по итогам первого дня проката в его активе было 118,7 млн рублей.

Касса четверга: фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» легко обошёл всех конкурентов (16.11.2018)

Касса четверга: фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» легко обошёл всех конкурентов (16.11.2018)

© Warner Bros. Россия

Сиквел «Фантастических тварей» на предпродажах заработал 46,8 млн рублей, то есть с учётом 126,1 млн рублей по итогам первого дня проката «Преступления Грин-де-Вальда» получили чуть больше 172 млн рублей. По итогам первого уикенда сборы фильма превысят прогнозируемые 600 млн рублей и, скорее всего, приблизятся к 800 млн рублей. Учитывая, что первая часть киносерии по итогам проката освоила 1,4 млрд рублей, у второй части есть шанс превзойти это достижение. Кстати, по показателю сборов за первый день проката «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» оказался на четвёртой строчке рейтинга – сразу после фильмов «Мстители: Война Бесконечности» (310 млн рублей), «Веном» (207 млн рублей) и «Дэдпул 2» (178 млн рублей).

Трейлер фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

С отставанием почти в 114,5 млн от лидера, на втором месте закончил четверг мюзикл «Богемская рапсодия» – за 15 ноября он освоил скромные 11,7 млн рублей. Правда, этого хватило, чтобы существенно оторваться от других преследователей. В сумме за 15 дней проката биографическая картина о группе Queen заработала уже 667 млн рублей – таким образом «Богемская рапсодия» стала самым лучшим представителем жанра в нашей стране. Ранее лидером рейтинга был фильм «Стиляги» Валерия Тодоровского, собравший 487,3 млн рублей. В списке самых кассовых фильмов 2018 года «Богемская рапсодия» пока что располагается на 16-й строчке – по итогам предстоящих выходных фильм должен обойти эротическую мелодраму «Пятьдесят оттенков свободы», освоившую 702 млн рублей, и выйти на 15-е место.

Трейлер фильма «Богемская рапсодия»

Триллер «Девушка, которая застряла в паутине» оказался на третьем месте российского бокс-офиса – за четверг фильм смог заработать лишь 2,8 млн рублей: это крайне низкий результат, который не позволит ему освоить более 30 млн рублей за выходные. За неделю проката сиквел американской версии «Девушки с татуировкой дракона» собрал 105,9 млн рублей.

Трейлер фильма «Девушка, которая застряла в паутине»

Триллер «Оверлорд» от продюсера Джей Джей Абрамса разместился на четвёртом месте – накануне он собрал 2,2 млн рублей, а в сумме за неделю проката в его активе уже 105,1 млн рублей. Аргентинский фильм ужасов «Оцепеневшие от страха» замыкает пятёрку лидеров – за первый день проката он освоил чуть больше 1 млн рублей.

Трейлер фильма «Оверлорд»
Девушка с татуировкой дракона, Стиляги, Мстители: Война бесконечности, Фантастические твари и где они обитают, Веном, Фантастические Твари: Преступления Грин-де-Вальда, Пятьдесят оттенков свободы , Дэдпул 2, Девушка, которая застряла в паутине, Богемская рапсодия, Оверлорд, Оцепеневшие от страха

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Стиляги

Комедия, Драма, Мюзикл, Музыкальный фильм, Мелодрама

Сергей Гармаш, Леонид Ярмольник, Екатерина Вилкова

Богемская рапсодия

Биографический фильм, Драма, Музыкальный фильм

Рами Малек, ,

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100