Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новый фильм Дэвида Линча выложили в Сеть

В нём снялись муравьи и кусок сыра

Режиссёр Дэвид Линч, получивший за свой фильм «Дикие сердцем» главный приз Каннского кинофестиваля, опубликовал в интернете свою короткометражную картину «Голова-муравейник». На протяжении тринадцати минут зрителям предлагается понаблюдать за тем, как муравьи едят кусок сыра – всё это происходит под музыку, в написании которой некогда принял участие сам Линч.

Новый фильм Дэвида Линча выложили в Сеть

Новый фильм Дэвида Линча выложили в Сеть

Муравьи, на протяжении тринадцати минут пытающиеся справится с увесистым куском сыра, якобы едят его на фоне промышленного железнодорожного пейзажа. Судя по всему, этот фон был подложен Дэвидом Линчем уже после того, как были отсняты муравьи. Примерно в середине короткометражного фильма кадр инвертируется, обретая цвета плёночного негатива.

Короткометражный фильм «Голова-муравейник»

В ролике звучат композиции Frank 2000 и Woodcutters From Fiery Ships, которые были записаны Линчем и композитором Анджело Бадаламенти ещё в 90-х годах специально для альбома, который так и не увидел свет. Интересно, что фрагменты этого альбома уже были использованы режиссёром в работе над новым сезоном сериала «Твин Пикс», который вышел в 2017 году.

Трейлер сериала «Твин Пикс»
Твин Пикс (сериал 2017 – ...)
Дэвид Линч

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100