Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Новый мультсериал «Белка и Стрелка. Тайны космоса» выходит на большие экраны

Премьера первой серии состоялась 10 ноября

Многосерийный проект «Тайны космоса» ориентирован на детей младшего возраста и в увлекательной форме знакомит их с разными научными феноменами. Дети узнают, что такое лунотрясение, невесомость, какие полезные ископаемые можно найти на Луне, как спутник Земли влияет на человека и многое другое. В центре сюжета сериала — знаменитые герои франшизы «Белка и Стрелка», обитающие на лунной станции.

Новый мультсериал «Белка и Стрелка. Тайны космоса» выходит на большие экраны

Новый мультсериал «Белка и Стрелка. Тайны космоса» выходит на большие экраны

© «КиноАтис»

На поверхности Луны живёт и работает международная команда российских и американских космонавтов. Среди них, как постоянные герои франшизы (собаки Белка, Стрелка, немецкая овчарка Казбек, крыса Веня), так и новые — пёс Кеша, шимпанзе по прозвищу Бонни, пудели Фифи и Педро, майор Эд Тартл и кот Вачовски. Вместе им предстоит узнать много нового о Луне и преодолеть разные сложности.

Автором сериала выступает Андрей Рубецкой. Продюсеры проекта — Сергей Зернов и Вадим Сотсков.


Трейлер киножурнала «МУЛЬТ в кино»

Вадим Сотсков, генеральный директор и продюсер анимационной студии «КиноАтис»:
Сериалы студии „КиноАтис“ регулярно выходят в выпусках „МУЛЬТа в кино“. Очень важно, что этот проект с ранних лет приучает детей к регулярному посещению кинотеатров. У кинотеатрального релиза есть преимущество перед телевизионным показом, потому что поход в кино — это всегда событие. Безусловно, сериал „Тайны космоса“, соответствующий всем критериям кинопоказа, достоин премьеры на широком экране. Этот развлекательно-познавательный проект будет интересен не только детям, но и их родителям».

Постер сериала «Белка и Стрелка. Тайны космоса»

© «КиноАтис»


Иван Кудрявцев, генеральный продюсер киножурнала «МУЛЬТ в кино»:
Эпизоды сериала „Тайны космоса“ увидят сотни тысяч семей во всех основных городах страны — от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, от Мурманска до Пятигорска. Человечество и наша страна сейчас — на пороге новой космической эры. Курс на инновационный рывок в экономике, науке и технологиях будет нацелен в том числе на освоение солнечной системы. И наши маленькие зрители — именно то поколение, которому предстоит вдохновиться новой романтикой космоса. Блестящий сериал студии „КиноАтис“ не только научит их дружбе и взаимовыручке, но и побудит к пытливому исследованию великих тайн Вселенной».

Мульт в кино. Выпуск №84. Лучшие друзья, МУЛЬТ в кино. Выпуск 85. Мамин праздник, Мульт в кино. Выпуск №86. Самые тёплые серии!, МУЛЬТ в кино. Выпуск 87. Празднуем вместе!, Мульт в кино. Выпуск №88
Вадим Сотсков, Сергей Зернов, Андрей Рубецкой, Иван Кудрявцев

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100