Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Аниме «Шерлок из Кабуки-тё»: знаменитый сыщик в самом злачном районе Токио

Смотрите тизер нового аниме

На небосклоне аниме-индустрии появился новый оригинальный проект, взявший за основу не мангу, а произведения Артура Конан Дойля. Правда, рассказаны эти истории о Шерлоке Холмсе будут на японский лад. В конце концов, почему бы Стране Восходящего солнца не предъявить миру ещё одного Холмса, пусть и анимационного?

Аниме «Шерлок из Кабуки-тё»: знаменитый сыщик в самом злачном районе Токио

Аниме «Шерлок из Кабуки-тё»: знаменитый сыщик в самом злачном районе Токио

Свои расследования Шерлок будет вести в развлекательном и, как следствие, криминальном квартале Токио, известном как Кабуки-те. Там, при ярком освещении неоновых вывесок, будет гореть ещё одна - вывеска детективного агентства миссис Хадсон. Под крылом этой «дамы» соберутся семеро ярчайших индивидуумов, в разной степени наделённых способностью к дедукции, и один вполне себе заурядный мистер Ватсон. Сам Шерлок Холмс, помимо страсти распутывать преступления, будет весьма артистичным героем и большим поклонником ракуго - японских литературных или театральных миниатюр. Фамилию Мориарти будет носить нагловатый ученик старшей школы. В эту пёструю компанию, составленную как из персонажей Конан Дойля, так и новых, также войдут бывший якудза и гигантский боевой кот. Первым их делом станут загадочные убийства, указывающие на Джека Потрошителя.

Трейлер аниме «Шерлок из Кабуки-тё»

Судя по описанию, этот аниме-сериал будет комедийным триллером, приправленным национальным японским колоритом. На экраны новинку планируют выпустить в апреле 2019 года. Уже известно, что Шерлока Холмса озвучит сэйю Кацуюки Кониси, голосом которого говорит Камина из сериала «Гуррен-Лаганн», а доктора Ватсона - Юичи Накамура (Грэй из аниме «Сказка о Хвосте феи»).

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100