Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Автор хоррора «Оно» экранизирует мангу «Атака титанов»

Новый проект Андреса Мускетти

Аргентинский режиссёр Андрес Мускетти в 2017 году блестяще экранизировал роман Стивена Кинга «Оно». Фильм собрал в мировом прокате $700 млн. при бюджете в $35 млн. И вот сейчас ему выпала непростая миссия: адаптировать для Голливуда одну из самых популярных историй ХХI века. А именно - японскую франшизу «Атака титанов» о нашествии монстров-великанов, которые ради потехи пожирают людей живьём.

Автор хоррора «Оно» экранизирует мангу «Атака титанов»

Автор хоррора «Оно» экранизирует мангу «Атака титанов»

© Wit Studio

Манга «Атака титанов» принадлежит перу Хадзимэ Исаямы. С 2009-го года и по наши дни она выпускается силами крупнейшего японского издательства Kodansha и пользуется бешеным спросом. Есть ещё полнометражные аниме и игровая дилогия «Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир» (в Японии он вошёл в десятку самых кассовых фильмов) и «Атака титанов. Фильм второй: Конец света». А также несколько сезонов аниме-сериала: третий сезон закончился совсем недавно, а четвёртый уже на подходе - его выход назначен на апрель 2019-го. На эту тему существует ещё множество предысторий, ответвлений и продолжений, в общем, стандартный набор, который обычно сопутствует по-настоящему захватывающей истории.

Трейлер аниме-сериала «Вторжение титанов»

Всё это не могло пройти незамеченным для американских продюсеров. Права на экранизацию приобрела студия Warner Bros, а продюсером будущего фильма станет Дэвид Хейман, работавший на «Гарри Поттере» и «Фантастических тварях». Режиссёрскому стилю Андреса Мускетти как нельзя лучше подходит жестокий и кровожадный мир «Атаки титанов». Альтернативная постапокалиптическая вселенная, где горстка уцелевших героев сражается с отвратительными человекоподобными гигантами, Голливуду бы пригодилась. Теперь главное - её не испортить.
Вторжение титанов (сериал), Вторжение титанов (сериал: 1 сезон), Вторжение титанов (сериал: 2 сезон), Вторжение титанов (сериал: 3 сезон)
Андрес Мускетти

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100