Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

HBO ищет специалиста по секс-сценам

Новая должность станет постоянной во время работы над всеми сериалами

Руководство американского кабельного канала HBO приняло решение ввести новую должность для съёмочных групп фильмов и сериалов собственного производства – «координатор интим-сцен». Связано это, прежде всего, с желанием обезопасить себя от сексуальных скандалов, количество которых с момента зарождения движения #MeToo (движения выступающих против сексуального насилия) увеличивается с каждым днём.

HBO ищет специалиста по секс-сценам

HBO ищет специалиста по секс-сценам

© HBO

Канал HBO неоднократно оказывался в центре внимания из-за обвинений, звучавших из уст исполнителей главных ролей в популярных сериалах, таких как «Игра престолов», «Мир Дикого Запада». Человек, который будет работать на должности «координатора интимных сцен», должен будет ещё до начала съёмочного процесса провести необходимые консультации с актёрами и съёмочной группой. На него же будут возложены функции контроля за происходящим на площадке. Интересно, что впервые официально «координатор интимных сцен» был привлечён руководством HBO для работы над сериалом «Двойка», сюжет которого рассказывает о становлении порно-индустрии в США в 70-80-х годах XX века. На присутствии этого человека настояла актриса Эмили Мид, исполняющая в сериале одну из второстепенных ролей – в итоге продюсеры пригласили Алисию Родис.

В интервью изданию Rolling Stone Алисия Родис подробнее рассказала о том, чем она занимается на съёмках:
С интимными моментами, такими как поцелуи или сцены секса, режиссёры практически не работают: они просто говорят актёрам “делайте то, что вам было бы комфортно делать”. Но если вы никому ничего не объясняете, а просто просите актёров сделать хотя бы что-то, как вы скажете им, что нужно изобразить секс? Или, например, рассказать историю при помощи языка тела? Если на съёмочной площадке нет координатора интимных сцен, в лучшем случае у вас не получится рассказать ту историю, которую вы задумали, а в худшем – вы доставите массу неудобств актёрам. Я здесь для того, чтобы защищать права актёров, а также для того, чтобы обезопасить продюсеров от возможных скандалов. За последний год Голливуд изменился, появилось движение #MeToo, и моя должность стала просто необходимой».

Трейлер сериала «Двойка»

Двойка (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100