Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Глава Rockstar объяснил, почему не стоит ждать Grand Theft Auto 6

Как оказалось, причины носят политический характер

В интервью журналу GQ UK Дэн Хаузер, возглавляющий студию Rockstar, объяснил, почему по прошествии пяти лет поклонники до сих пор не дождались шестой части культовой игры GTA. Хаузер заявил, что он даже рад, что в 2018-м Grand Theft Auto 6 не увидит свет, ведь если бы игра всё-таки вышла, её авторам пришлось бы столкнуться с волной критики, обусловленной чрезмерной жестокостью.

Глава Rockstar объяснил, почему не стоит ждать Grand Theft Auto 6

Глава Rockstar объяснил, почему не стоит ждать Grand Theft Auto 6

Игры серии GTA в среднем выходили на консолях и PC через каждые пять лет: так как Grand Theft Auto 5 появилась в 2013-м, именно в 2018 году пользователи ждали релиза шестой части. Однако, по словам со-основателя студии Rockstar Дэна Хаузера, занимающейся разработкой GTA, в ближайшее время ждать премьеры не стоит. По словам Хаузера, главная причина нежелания студии браться за продолжение кроется в политическом климате.

Как объяснил в интервью изданию GQ UK глава студии Rockstar Дэн Хаузер, все игры серии Grand Theft Auto высмеивали существующую политику, однако сегодня такой подход выглядит неуместным:
Я пока не понимаю, что мы вообще можем сделать с GTA 6, не говоря о том, насколько людей задели предыдущие игры серии. И либералы, и консерваторы настроены очень воинственно. Это страшно и странно, но обе стороны тяготеют к абсурду. Их трудно высмеивать. К тому же, некоторые моменты, скрывающиеся за нашей сатирой, быстро устаревают, мир меняется очень быстро».

Трейлер игры Grand Theft Auto V

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100