Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Концовку «Хэллоуина» пересняли из-за недовольства зрителей

Осторожно — спойлеры

На прошлой неделе в прокат вышел новый «Хэллоуин», который стал одиннадцатым фильмом франшизы. При этом в сценарии не были учтены события предыдущих частей, что сделало ленту сиквелом оригинального «Хэллоуина», снятого Джоном Карпентером в 1978 году. Новая лента получила хорошие отзывы от критиков, однако недавно поклонники узнали, что изначально её финал был совершенно другим.

Концовку «Хэллоуина» пересняли из-за недовольства зрителей

Концовку «Хэллоуина» пересняли из-за недовольства зрителей

© Ryan Green — Universal

Внимание! Текст ниже содержит спойлеры!


В конце нового «Хэллоуина» главная героиня франшизы Лори в исполнении Джейми Ли Кёртис убивает своего преследователя — маньяка, сбежавшего из психиатрической лечебницы (Ник Кастл). Лори, её дочка и внучка поджигают дом и подвал, куда они предварительно заманили убийцу после ожесточённой борьбы. В итоге раненая Лори и её семья садятся в грузовик и уезжают. Однако такая концовка появилась не сразу.

По словам режиссёра ленты Дэвида Гордона Грина, сумасшедший Майерс может выжить и после пожара.


Трейлер фильма «Хэллоуин»

Дело в том, что изначально финальные сцены были сняты иначе. По задумке режиссёра Дэвида Гордона Грина маньяк Майерс должен был умереть по-другому. По сюжету Лори вступает в борьбу с маньяком, который держит в руке нож. Майкл вонзает клинок в грудь Лори и перекручивает его, прежде чем вытащить. В это время дочь Лори стреляет в противника из арбалета и стрела попадает ему в грудь. Женщины оставляют истекающего кровью Майерса умирать, а сами уезжают на грузовике. Такой финал был негативно принят тестовыми зрителями, поэтому режиссёру пришлось его переснять.
Хэллоуин
Дэвид Гордон Грин, Джейми Ли Кёртис, Джон Карпентер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100