Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Голливуде экранизируют мангу «Моя геройская академия»

Этим займётся студия Legendary

Манга Кохэя Хорикоси «Моя геройская академия» выходит с 2014 года. За это время на свет успели появиться три сезона аниме-сериала и полнометражный аниме-фильм. Эта история очень популярна в Японии и далеко за её пределами, поэтому неудивительно, что Голливуд решился на её киноадаптацию.

В Голливуде экранизируют мангу «Моя геройская академия»

В Голливуде экранизируют мангу «Моя геройская академия»

Идзуко всю свою жизнь мечтал стать исключительным, только вот злая судьба не наделила его ровным счётом никакой сверхспособностью, никакой «причудой». Однако случай, в лице мускулистого кумира его детства - Всемогущего, помогает ему поступить в элитную академию, где куют самых что ни на есть супергероев. Так начинается эта многогранная история, по которой скоро будет снят уже четвёртый аниме-сериал.

Фильм «Моя геройская академия: Два героя» собрал в японском прокате, в общей сложности, $13 млн. А в североамериканском прокате более $5 млн., что позволило ему попасть в десятку самых кассовых аниме всех времён.

Трейлер аниме-фильма «Моя геройская академия: Два героя»

После этого Legendary захотела заполучить себе в фильмографию полнометражный блокбастер по сюжету «Геройской академии». Продюсеры уже назначены - это Алекс Гарсиа («Конг: Остров Черепа», «300 спартанцев: Расцвет империи») и Джей Эшенфелтер («Тихоокеанский рубеж 2»). Прокатчиком фильма в Японии станет студия Toho.
Моя геройская академия

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100