Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Путин оценил «Грех» — новый фильм Кончаловского

В центре сюжета ленты — великий итальянский художник Микеланджело

Режиссёр Андрей Кончаловский показал Владимиру Путину и премьер-министру Италии Джузеппе Конте свой новый фильм. Это биографическая драма «Грех», рассказывающая о жизни Микеланджело Буонарроти, — гениального итальянского художника эпохи Возрождения. По мнению российского президента, лента вызовет интерес не только в Италии и в России, но и по всему миру.

Путин оценил «Грех» — новый фильм Кончаловского

Путин оценил «Грех» — новый фильм Кончаловского

© kremlin.ru

Фрагмент фильма был показан в рамках официальных переговоров между президентом России и премьер-министром Италии в Москве. Оценить «Грех» смогли не только лидеры стран, но и представители бизнеса, участвовавшие во встрече.

Владимир Путин:
Только что вместе с господином Конте посмотрели фрагменты фильма Андрея Кончаловского о великом скульпторе, художнике Микеланджело. Это яркая совместная работа российских и итальянских кинематографистов, которая, безусловно, вызовет интерес не только в России и Италии, но, уверен, и в других странах».

Рассказывая о своём новом проекте, Андрей Кончаловский отметил, что это совместная работа итальянских и российских кинематографистов. Кроме этого, ощутимый вклад в создание фильма внесли и бизнесмены из обеих стран, участвующие в финансировании.

Фильм «Грех» охватывает несколько периодов из жизни Микеланджело, когда он расписывал свод Сикстинской капеллы в Ватикане и работал над скульптурой Давида во Флоренции. Главную роль исполнил малоизвестный итальянский актёр Альберто Тестоне.

«Грех» Андрея Кончаловского. Эскизы



На съёмочной площадке фильма (из «Инстаграма» Андрея Кончаловского)
Грех
Андрей Кончаловский, Владимир Путин

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100