Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Будущее «Венома»: почему Карнаж – один из опаснейших злодеев Marvel

На нового врага Эдди Брока намекнула сцена после титров

Студия Sony Pictures наверняка будет снимать продолжение «Венома», даже несмотря на отрицательные рецензии критиков. Фильм, производственный бюджет которого составил $100 млн, в мировом прокате собрал уже $377,5 млн – и это при том, что он ещё не стартовал в Китае (премьера фильма намечена на 9 ноября). То есть в худшем случае кинокомикс соберёт около $500 млн, окупив не только своё производство, но и дав возможность авторам запустить в работу сиквел. Вероятно, главным врагом Венома во второй части киносерии станет существо по имени Карнаж.

Будущее «Венома»: почему Карнаж – один из опаснейших злодеев Marvel

Будущее «Венома»: почему Карнаж – один из опаснейших злодеев Marvel

Внимание! В материале раскрываются подробности фильма «Веном»!


В сцене после титров фильма «Веном» Эдди Брок посещает одного из узников тюрьмы Сан-Квентин – некоего Клетуса Кэссиди, которого сыграл Вуди Харрельсон. Клетус, судя по всему, очень хорошо знает своего гостя. Заключённый пообещал Броку, что, когда его выпустят, начнётся резня. Слово carnage, которое и произнёс в оригинале Клетус Кэссиди, переводится как резня – то есть авторы «Венома» явно объявили зрителям, с кем именно в будущем столкнётся Эдди Брок.

Трейлер фильма «Веном»

В оригинальных комиксах Карнаж – отпрыск Венома: симбиоты размножаются без участия кого бы то ни было. Носитель Карнажа – Клетус Кэссиди – жестокий серийный убийца, получивший за 11 убитых им человек несколько пожизненных сроков. Волею случая в эту же тюрьму попал и Эдди Брок – его соседом по камере стал Кэссиди. За решёткой Брок оказался в тот момент, когда потерял связь с симбиотом во время битвы с Человеком-пауком. Там он ждал, пока Веном его не отыщет. Симбиот нашёл своего носителя и помог ему выбраться, но во время побега он дал потомство – так на свет появился Карнаж. Он слился с Клетусом, наградив убийцу сверхчеловеческими силами: используя их, Клетус/Карнаж тоже оказался на свободе. Учитывая психопатические наклонности носителя, Карнаж по умолчанию оказался сильнее Венома.

Трейлер фильма «Веном»

Согласно комиксам, в одиночку победить Карнажа Веному так и не удалось – его уговорил объединиться Человек-паук, вместе с которым они и одолели симбиота. Правда, вряд ли Человек-паук появится в сиквеле «Венома», ведь кинематографические вселенные Sony и Marvel не связаны. А это значит, что Веному и Эдди Броку придётся справляться с новой напастью самостоятельно.

Почему «Веному» не попасть в киновселенную Marvel

Веном

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100