Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Веном»: попадёт ли герой в киновселенную Marvel?

Режиссёр Рубен Фляйшер поделился своими мыслями на эту тему

Студия Sony Pictures лишь перед самой премьерой кинокомикса «Веном» нарушила молчание и объявила, что фильм будет ориентирован на широкую аудиторию, то есть выйдет в прокат с рейтингом PG-13 (детям до 13 лет просмотр разрешён в сопровождении родителей), а не R (зрителям до 17 лет просмотр разрешён в сопровождении родителей). По слухам, такое решение связано с тем, что студия надеется «засветить» этого злодея в одном из будущих фильмов Marvel.

«Веном»: попадёт ли герой в киновселенную Marvel?

«Веном»: попадёт ли герой в киновселенную Marvel?

Режиссёр фильма «Веном» Рубен Фляйшер на вопрос о будущем персонажа во вселенной Marvel ответил, что в процессе съёмок с ним не связывались ни Кевин Файги, ни представители студии. Производство кинокомикса об одном из злодеев мира Человека-паука было полностью обособлено от кинематографической вселенной. Интересно, что, вероятно, решение об изменении возрастного рейтинга было принято студией Sony Pictures уже после того, как фильм был отснят. В пользу этой версии говорит и тот факт, что, по словам Тома Харди, из финальной версии «Венома» были вырезаны все его самые любимые сцены – около 40 минут.

Трейлер фильма «Веном»

Рубен Фляйшер считает, что если студия Marvel решит привлечь в свою кинематографическую вселенную Венома, то никаких проблем у неё с этим не будет. Режиссёр признался, что он надеется, что когда-нибудь такой кроссовер (сюжетное пересечение) станет возможным. Учитывая сборы «Венома» по всему миру (даже несмотря на негативные оценки критиков), есть большая вероятность, что уже скоро студия Sony объявит о запуске в работу его продолжения. Между тем, опыт включения Человека-паука во вселенную Marvel, права на которого тоже принадлежат Sony, уже можно считать успешным (мировые сборы «Возвращения домой» - $880 млн).

Трейлер фильма «Веном»
Веном
Том Харди, Рубен Фляйшер, Кевин Файги

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100