Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Аниме «Тетрадь дружбы Нацумэ» возглавило прокат Японии

За первые два дня проката мультфильм заработал $1,5 млн.

«Тетрадь дружбы Нацумэ: Эфемерная связь» - полнометражная анимационная картина по мотивам популярной манги Юки Мидорикава. По предварительным прогнозам, она может собрать в прокате Японии не менее миллиарда йен, что приблизительно равно $8,7 млн.

Аниме «Тетрадь дружбы Нацумэ» возглавило прокат Японии

Аниме «Тетрадь дружбы Нацумэ» возглавило прокат Японии

Главный герой манги «Тетрадь дружбы Нацумэ» - старшеклассник Такаши Нацумэ, обладающий редким даром. Он может видеть различных духов, по-японски ёкаев (yōkai). Сверстники Нацумэ не верят в его загадочную способность и частенько высмеивают его. С самими духами у мальчика отношения тоже неважные. Дело в том, что когда-то давным-давно его бабушка нашла способ ловить ёкаев и подчинять их себе. Потерпев поражение, ёкаи записывали свои имена в особою Тетрадь дружбы, после чего становились рабами её владельца. Нацумэ нашёл тетрадь, и теперь духи преследуют его, чтобы отобрать её, а ему отплатить за годы унижения. К счастью, один из духов по имени Мадара становится союзником юного Нацумэ, помогая найти выход из этой непростой ситуации.

Трейлер фильма «Тетрадь дружбы Нацумэ: Эфемерная связь»

«Тетрадь дружбы Нацумэ» начала выходить в 2005 году, когда её автору Юки Мидорикава ещё не было тридцати лет. В 2008 году стартовал первый сериал по манге, переживший уже шесть сезонов. Сама Юки Мидорикава активно участвовала в работе над полным метром «Тетрадь дружбы Нацумэ: Эфемерная связь», поэтому поклонники манги и сериала могут быть спокойны за верность духу первоисточника. Изначально планировалось, что фильм выйдет на экраны в феврале 2018 года, но релиз был отложен, что, возможно, повысило градус его ожидания у зрителей и помогло фильму стартовать на первом месте. 16 ноября фильм будет показан в Нью-Йорке в рамках фестиваля аниме Anime NYC. О выходе картины в России пока не сообщается.
Тетрадь дружбы Нацумэ

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100