Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Как «Чёрное зеркало» сделает зрителя главным героем

Премьера нового сезона состоится в декабре 2018 года

Уже скоро подписчики онлайн-кинотеатра Netflix смогут оказывать влияние на развитие сюжета фильмов и сериалов. Эксперимент поставят на одном из самых популярных и неординарных сериалов Netflix – «Чёрное зеркало». Один из эпизодов пятого сезона, который, по слухам, опубликуют в декабре, будет построен по так называемой интерактивной схеме: то есть зрителям во время просмотра предложат делать за героев тот или иной выбор, что в итоге приведёт к появлению нескольких вариантов концовки.

Как «Чёрное зеркало» сделает зрителя главным героем

Как «Чёрное зеркало» сделает зрителя главным героем

Интерактивный контент уже несколько лет помогает в обучении детей, предоставляя маленьким зрителям познавать мир и учиться принимать решения. Фильмы и сериалы с интерактивным элементом, ориентированные на взрослую аудиторию, пока ещё носят статус экспериментальных. Такие проекты дороже в производстве, ведь вместо 45 минут (стандартная продолжительность эпизода сериала), нужно отснять многим больше. К тому же, сценаристам придётся прорабатывать ответвления от основной сюжетной линии, каждое из которых в итоге приведёт к новой концовке. Всё будет зависеть от того, какой выбор сделают зрители во время просмотра эпизода: например, что должен ответить персонаж, куда он должен пойти или что сделать.

Трейлер сериала «Чёрное зеркало»

В 2016 году в мировой прокат вышел интерактивный полнометражный фильм «Ночная игра», который можно было посмотреть и в российских кинотеатрах. Это проект, в котором авторами была реализована технология взаимодействия зрителя с фильмом. Хронометраж ленты составляет от 80 до 100 минут – в зависимости от того, как развивается история. Всего было смонтировано около 250 минут материала. Так как зрители сами выбирают путь, по которому пойдёт главный герой, от них же зависит и концовка картины: всего их семь, но только одна заканчивается хэппи-эндом.

Трейлер фильма «Ночная игра»
Чёрное зеркало (сериал), Ночная игра

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100