Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Аниме «Лу за стеной» откроет Большой фестиваль мультфильмов в Москве

Премьера - 20 октября

С 20 по 29 октября в Москве пройдёт XII Большой фестиваль мультфильмов. Для поклонников японской анимации фестиваль подготовил настоящий сюрприз, который начнётся с показа аниме Масааки Юасы «Лу за стеной».

Аниме «Лу за стеной» откроет Большой фестиваль мультфильмов в Москве

Аниме «Лу за стеной» откроет Большой фестиваль мультфильмов в Москве

Новый фильм известного режиссёра аниме Масааки Юаса «Лу за стеной» - фестивальный любимчик. Самая важная его награда - главный приз на престижном Международном фестивале мультфильмов во Франции. В Москве же это аниме станет фильмом открытия XII БМФ - крупнейшего международного анимационного смотра в России.

Аниме Масааки Юаса - это всегда безумное смешение стилей, собрание кислотных цветов и столпотворение уморительных персонажей. В своём аниме «Лу за стеной» Юаса представил своё видение знаменитой «Русалочки» Андерсона. Рыбка Поньо из аниме Миядзаки была милейшим созданием, но Лу, волшебная девочка с рыбьим хвостом, не уступит ей в обаянии.

Трейлер аниме «Лу за стеной»

Помимо этого, зрителей XII БФМ ждёт ретроспектива легендарных мультфильмов студии «Гибли», показы новых полнометражных аниме и сборники короткометражек молодых представителей японской анимации. Иначе говоря, Большой фестиваль мультфильмов в этом году будет посвящён японской культуре аниме, а это значит, будет что посмотреть и чему удивиться.
Лу за стеной (дубликат)
Хаяо Миядзаки, Масааки Юаса

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100