Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Как Хоакин Феникс выглядит в «Джокере». Первое видео

Режиссёр Тодд Филлипс опубликовал интригующий ролик

Студия Warner Bros. начала съёмки сольного фильма об известном персонаже комиксов вселенной DC Джокере, роль которого на этот раз доверили исполнить обладателю премии «Золотой глобус» Хоакину Фениксу. Специально для того, чтобы перевоплотиться в этого злодея, Феникс сильно похудел – это можно увидеть в видеороликах, появившихся в интернете. Первое видео снято на съёмочной площадке, а второй ролик, опубликованный в Инстаграме режиссёром Тоддом Филлипсом, демонстрирует так называемый «тестовый» грим Джокера.

Как Хоакин Феникс выглядит в «Джокере». Первое видео

Как Хоакин Феникс выглядит в «Джокере». Первое видео

© instagram.com/toddphillips1

Новый фильм про Джокера, по словам инсайдеров издания Variety, не будет похож на современные блокбастеры. Более того, режиссёр Тодд Филлипс планирует снимать его на стыке жанров, и фильм скорее получится мрачным, реалистичным триллером, чем кинокомиксом. Филлипс, опубликовавший в Сети первое официальное видео с Джокером, сопроводил его комментарием, что это тестовый ролик, вероятно, призванный прояснить реакцию аудитории на грим. В коротком видео зрители видят Хоакина Феникса, на лице которого, во вспышках, начинает проявляться пугающая маска. Сопровождает видео песня «Laughing» («Смеющийся») музыкального коллектива The Guess Who (Догадайтесь кто).


В ранних фильмах роль Джокера исполнили Сезар Ромеро, Джек Николсон, Джаред Лето и Хит Леджер, посмертно награждённый «Оскаром».


Второй ролик снят папарацци на улицах Нью-Йорка – идёт работа над одним из эпизодов фильма «Джокер». Здесь известный психопат из комиксов предстаёт перед зрителями без грима, более того, вероятно, он ещё не успел стать преступником. Студия Warner Bros. сообщила лишь, что это будет рассказ о том, как появился Джокер. Какую именно версию истории выберут создатели фильма, остаётся только гадать. Самый часто используемый в комиксах вариант – Джокер был грабителем, который упал в кислоту, испугавшись Бэтмена. В результате этого происшествия он сошёл с ума и стал таким, каким его знают.

Хоакин Феникс в «Джокере»

В прокат фильм с рабочим названием «Джокер» планируется выпустить 4 октября 2019 года.
Джокер
Мартин Скорсезе, Хоакин Феникс, Хит Леджер, Тодд Филлипс, Джек Николсон, Джаред Лето, Сезар Ромеро

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100