Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Раскрыта альтернативная концовка «Хищника»

Во всём виноват Арнольд Шварценеггер

Шейн Блэк – режиссёр нового «Хищника» – задумывал другую концовку фильма, нежели та, которую в итоге увидели зрители. Если верить первоначальной версии сценария, оказавшейся в распоряжении ресурса Birth.Movies.Death, в финале фантастического триллера должен был появиться Датч Шеффер – то есть Арнольд Шварценеггер собственной персоной. Однако Арни отказался от столь маленькой роли, поэтому Блэку в срочном порядке пришлось придумывать новую концовку.

Раскрыта альтернативная концовка «Хищника»

Раскрыта альтернативная концовка «Хищника»

Внимание! В материале раскрывается содержание фильма «Хищник».


Для тех, кто уже успел посмотреть нового «Хищника», не секрет, что режиссёр и автор сценария Шейн Блэк снабдил его многочисленными отсылками к предыдущим фильмам киносерии. Одной из таких отсылок должно было стать появление на экране персонажа Арнольда Шварценеггера – Алана «Датча» Шеффера, героя из самой первой части киносерии. Согласно первоначальному замыслу Блэка, в заварушке должны были выжить морпех Маккена, Рори (его сын), а также Кейси. Уже после того, как они расправятся с последним Хищником, рядом с ними должен был сесть вертолёт, из которого к уцелевшим счастливчикам вышел бы сам Датч Шеффер. По слухам, на решение Шварценеггера отказаться от съёмок в фильме повлияло то, что у его героя было очень мало реплик и экранного времени в целом.

Трейлер фильма «Хищник»

Шейну Блэку, с дозволения студии, разрешили не переписывать сценарий, поэтому ему пришлось изменить именно финал, убрав из него персонажа Арнольда Шварценеггера. Рори, сын главного героя, случайно призвавший на планету отряд Хищников, в сотрудничестве с правительством США занимается исследованием технологий пришельцев. А Маккена, отец Рори, получил в дар от одного из Хищников костюм, получивший название «убийца Хищников». Таким образом Блэк намекнул, что может, при необходимости, продолжить историю. Но даст ли на это добро студия 20th Century Fox (или, что вероятнее всего, её новый владелец – Disney)?

Трейлер фильма «Хищник»
Хищник, Хищник
Арнольд Шварценеггер, Шейн Блэк

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100