Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мой сосед Тоторо» станет первым релизом студии «Гибли» в Китае

Его выход запланирован на конец 2018 года

Аниме Хаяо Миядзаки ждёт ещё одно почётное звание. В конце этого года «Мой сосед Тоторо» станет первым мультфильмом студии «Гибли», который выйдет в кинотеатральный прокат в Китае. Причём китайские зрители будут знакомиться сразу с цифровой, отреставрированной версией знаменитой классики.

«Мой сосед Тоторо» станет первым релизом студии «Гибли» в Китае

«Мой сосед Тоторо» станет первым релизом студии «Гибли» в Китае

Мультфильм студии «Гибли» о приключениях двух девочек-сестёр Сацуки и Мэй был показан в кинотеатрах Японии в 1988 году. Зрители не сразу оценили этот сказочный анимационный фильм Миядзаки, и полностью аниме окупилось только через два года, во многом благодаря образу духа леса, очаровательному толстяку Тоторо. Плюшевые игрушки Большого Тоторо положили начало успешному мерчейндайзингу студии «Гибли», который и по сей день составляет значительную часть её доходов. В этом году у аниме Миядзаки юбилей - 30 лет со дня выхода в прокат.

Трейлер аниме «Мой сосед Тоторо»

По этому случаю студия «Гибли» представит в Китае отреставрированную версию «Мой сосед Тоторо». В случае успеха мультфильма, продюсеры студии не исключают появления и других шедевров в кинотеатрах. Например, в этом году юбилей празднует другое аниме Миядзаки - «Рыбка Поньо на утёсе». Права на мультфильм приобрела компания SCLA, в прокат она готовит дублированную версию аниме, подключив к этому ведущих актёров озвучания. Точная дата релиза пока неизвестна.
Мой сосед Тоторо, Рыбка Поньо на утесе
Хаяо Миядзаки

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Мой сосед Тоторо

Аниме, Мультфильм, Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Дакота Фаннинг, Фрэнк Уэлкер, Эль Фаннинг

Рыбка Поньо на утесе

Аниме, Мультфильм, Семейный фильм, Приключения

Мэтт Дэймон, Лиам Нисон, Кейт Бланшетт

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100