Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» рассказывает, зачем смотреть комедию «Агент Джонни Инглиш 3.0»

Роуэн Аткинсон вернулся к роли знаменитого горе-шпиона

На этот раз временно отошедшего от дел агента, про которого все забыли, вновь призывают в штаб: его коллеги, все до единого, были раскрыты злодеями. Образец английского стиля, главный любимец роковых красоток и просто человек, способный поставить на уши весь мир, снова вынужден встать на защиту Великобритании.

«Индустрия кино» рассказывает, зачем смотреть комедию «Агент Джонни Инглиш 3.0»

«Индустрия кино» рассказывает, зачем смотреть комедию «Агент Джонни Инглиш 3.0»

Всех спецагентов британской разведки разоблачили. Руководство МИ-6 идёт на крайние меры: вызывает Джонни Инглиша. Экстравагантного шпиона старой школы.

Роуэн Аткинсон, вновь сыгравший шпиона Джонни Инглиша, рассказал «Индустрии кино» о желании снять идеальный фильм:
Моя главная проблема заключается в том, что сколько бы я дублей ни сделал, мне всё время кажется, что получилось недостаточно хорошо, следующий дубль или следующие десять обязательно получатся лучше. Это обычно сводит режиссёров с ума. Дэвиду пришлось изрядно со мной помучиться, и я задним числом прошу за это прощения. Я конечно, веду себя в рамках на площадке, не кричу и не выхожу из себя, а наоборот, всё делаю очень тихо и серьёзно».

Сюжет программы «Индустрия кино»

Роль девушки старомодного агента исполняет Ольга Куриленко. Она смотрела первые две части комедийного киносериала и они ей очень понравились, но новая история — сначала только на бумаге — показалась даже ещё удачнее. Проб как таковых у актрисы не было — её сразу пригласили на встречу с командой фильма.

Ольга Куриленко, исполнившая роль Офелии, поделилась ощущениями от работы с Роуэном Аткинсоном:
Я помню, сидел продюсер, режиссёр и он. Все были такие серьёзные. За столом. Никакой комедии! Я как будто язык проглотила. Когда я увидела Роуэна… знаете, у меня редко бывает такая реакция на актёров. Он такой… У него есть такое, как это сказать… “presence” по-английски. Присутствие. И он очень серьёзный в жизни!»

Ольга Куриленко уже играла подружку секретного агента Джеймса Бонда. Для съёмок в Бонде актриса тренировалась полгода. Здесь, конечно, такой необходимости не было. Хотя навыки всё равно пригодились. В «Джонни Инглише» она успевает и подраться, и револьвером воспользоваться, и проехаться в автомобиле на бешеной скорости.

Ольга Куриленко объясняет, что машина Джонни Инглиша – это то же самое, что машина Джеймса Бонда:
Старые машины имеют свой шарм, класс. Машина, которую он выбрал… Я понимаю, почему он её выбрал!»

Выбор экранного героя и актёра — на самом деле — совпадает. Aston Martin, которым любуется зритель, принадлежит Роуэну Аткинсону.

Роуэн Аткинсон снял в фильме «Джонни Инглиш 3.0» собственный автомобиль:
У меня на самом деле много машин этой марки, хотя я давно их перестал покупать, потому что предпочитаю современным — старые, 80-х и 90-х. Кстати, чтоб вы знали, Aston Martin в первом фильме был не мой, а вот в этом, третьем, как раз мой. Меня вообще автомобили вдохновляют, но если, конечно, это хорошие автомобили. Например, я очень люблю Mini, это моя первая машина по-моему, у нас был семейный автомобиль, и я водил его, когда ещё был подростком. Поэтому у моего персонажа мистера Бина и была Mini, к которой он, как и я, очень трепетно относился».

«Агент Джонни Инглиш 3.0» — в прокате со следующей недели.
Агент Джонни Инглиш 3.0
Ольга Куриленко, Роуэн Эткинсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100