Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джон Карпентер первым оценил новый «Хэллоуин»

И ему очень понравился результат

В 1978 году Джон Карпентер выпустил на экраны малобюджетный фильм ужасов «Хэллоуин». Критики и зрители с восторгом приняли ленту о серийном убийце Майкле Майерсе, который сбежал из психиатрической лечебницы и начал преследовать молодую девушку. Благодаря коммерческому успеху, «Хэллоуин» положил начало одноимённой франшизе, куда вошло одиннадцать фильмов. По мнению Джона Карпентера, лишь последняя лента, которая выйдет в октябре, оказалась такой же успешной, как первая часть.

Джон Карпентер первым оценил новый «Хэллоуин»

Джон Карпентер первым оценил новый «Хэллоуин»

По задумке Джона Карпентера, новый фильм станет прямым продолжением первой части, в сценарии не будут учтены события других киносерий, а действие будет происходить спустя сорок лет. Главная героиня Лори Строуд повзрослела, вышла замуж, родила детей и успела стать бабушкой. Но в один день в её жизни снова появляется Майкл Майерс, одержимый идеей убить Лори.

Постановкой нового «Хэллоуина» занимался Дэвид Гордон Грин, в 2014 году его драма «Манглхорн» с Аль Пачино в главной роли участвовала в основном конкурсе Каннского кинофестиваля. Джон Карпентер выступает в «Хэллоуине» в качестве исполнительного продюсера, а на главные роли пригласили актёров из оригинальной ленты 1978 года.

Трейлер фильма «Хэллоуин» (2018)

В образ Лори Строуд вернулась Джейми Ли Кёртис, именно эта роль когда-то принесла ей известность, а маньяка Майкла Майерса вновь играет Ник Кастл. Роль дочери главной героини – Карен – исполняет Джуди Грир («Мир Юрского периода», «Человек-муравей»), а внучки Эллисон – начинающая актриса Энди Мэтичак.

Новый «Хэллоуин» выйдет на экраны 18 октября этого года.

Кадр из фильма «Хэллоуин» (1978)

Хэллоуин, Хэллоуин
Дэвид Гордон Грин, Джейми Ли Кёртис, Джон Карпентер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100