Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кто спасёт мир от Таноса? Первый взгляд на «Капитана Марвел»

Студия Marvel опубликовала первые кадры из фильма

Кэрол Дэнверс, более известная под псевдонимом Капитан Марвел, появится на экранах 7 марта 2019 года в сольном фильме, который будет предварять премьеру экшена «Мстители 4». Накануне были представлены первые кадры из фильма, на основе которых можно сделать вывод, что студия решила не изменять канонам: костюм Кэрол синего цвета, а не зелёного, каким он был на этапе съёмок. Именно синий костюм фигурирует в оригинальных комиксах. Более того, на кадрах показали и молодого Ника Фьюри, и даже Ронана Обвинителя, знакомого зрителям по фильму «Стражи галактики».

Кто спасёт мир от Таноса? Первый взгляд на «Капитана Марвел»

Кто спасёт мир от Таноса? Первый взгляд на «Капитана Марвел»

© Фото: Marvel

Впервые Кэрол Денверс появилась в комиксах в 1968 году, но тогда она взяла себе имя Мисс Марвел. Лишь много лет спустя – в 2012-м – в новой серии графических романов ей присвоили новый псевдоним – Капитан Марвел. С детства Денверс увлекалась авиацией, поэтому после окончания средней школы устроилась на службу в Военно-воздушные силы США. В связи с рвением, проявленным Кэрол, ей присвоили звание майора. Со временем на неё обратили внимание вербовщики ЦРУ, где она познакомилась с полковником Ником Фьюри. Годы спустя девушка попала в НАСА – там она встретилась с представителем инопланетной расы крии по имени Мар-Велл. В комиксах Денверс получила свои суперспособности в результате слияния генетической структуры её организма с генетической структурой Мар-Велла: рядом с ними взорвалось психо-магнетонное устройство крии. То есть Кэрол Денверс в один момент стала гибридом крии и человека. Правда, по слухам, история происхождения способностей Кэрол Денверс в фильме будет кардинально отличаться от описанной в комиксах, к тому же способности у неё будут с самого начала. Получается, что предысторию Денверс зрителям если и покажут, то только в рамках коротких флэшбэков (воспоминаний).

Кадры из фильма «Капитан Марвел»

Капитан Марвел обладает сверхчеловеческой силой и выносливостью, она умеет летать со скоростью, равной половине скорости звука, а также стрелять из рук энергетическими зарядами. В некоторых номерах комиксов Кэрол Денверс демонстрировала способность поглощать другие формы энергии (например, электричество), что делало её ещё сильнее. Глава студии Marvel Кевин Файги в одном из интервью сообщил, что Капитан Марвел – сильнейший супергерой кинематографической вселенной.

Премьера кинокомикса «Капитан Марвел» в России состоится 7 марта 2019 года.
Мстители: Финал, Капитан Марвел
Бри Ларсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100