Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Триллер про теракт Брейвика: трейлер фильма «22 июля»

Премьера состоится 10 октября 2018 года

Триллер режиссёра Пола Гринграсса, снявшего четыре фильма из пяти в киносерии о Джейсоне Борне, рассказывает о событиях, произошедших в Норвегии в 2011 году. 22 июля в Осло Андерс Брейвик в Правительственном квартале взорвал автомобиль, в котором находилась бомба массой около 500 килограммов. Семь человек погибли, более 200 оказались в больницах. Затем на острове Утёйе, где в тот момент проходил летний молодёжный слёт правящей Рабочей партии, Брейвик устроил бойню. Жертвами стрельбы стали 67 человек, 110 человек получили ранения различной степени тяжести. Картина, премьера которой состоится в онлайн-кинотеатре Netflix 10 октября, принимает участие в основном конкурсе Венецианского фестиваля.

Триллер про теракт Брейвика: трейлер фильма «22 июля»

Триллер про теракт Брейвика: трейлер фильма «22 июля»

Сюжет триллера «22 июля» расскажет не только о самих терактах, совершённых Андерсом Брейвиком, но и об их последствиях – о реакции общественности на трагедию, о судебном процессе, а также о дальнейшей жизни пострадавших.

Трейлер фильма «22 июля»

Главные роли в фильме исполняют актёры, неизвестные широкой публике. Интересно, что многие персонажи имеют под собой реальных прототипов – людей, пострадавших в результате терактов.
22 июля
Пол Гринграсс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100