Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Аниме «Тайная жизнь пингвинов» выходит в прокат

Посмотреть его можно будет уже с шестого сентября

Это необычное аниме о тайнах природы и первой любви - результат экранизации фэнтези-новеллы Томихико Морими. Именно благодаря его бурной фантазии на свет появились истории под названием «Сказ о четырёх с половиной татами» и «Ночь коротка, гуляй, девчонка», превращённые мастером аниме Масааки Юаса в полнометражные мультфильмы. Оценить его «Тайную жизнь пингвинов» российский зритель сможет на большом экране.

Аниме «Тайная жизнь пингвинов» выходит в прокат

Аниме «Тайная жизнь пингвинов» выходит в прокат

В японский прокат этот абсолютно летний по атмосфере мультфильм выходил 17 августа. А выпускала его Studio Colorido, которая до недавнего времени, в основном, специализировалась на рекламных роликах и аниме-короткометражках. Главную музыкальную тему к аниме «Тайная жизнь пингвинов», песню Good Night, создала популярная певица Хикару Утада, она же Хикки. Многие зрители отмечают саундтрек этого аниме как одну из несомненных удач фильма. Это аниме - дебютная работа режиссёра Исиды Хироясу, который уже успел заработать славу своими короткометражками.

Трейлер аниме «Тайная жизнь пингвинов»

История начинается с того, что крайне увлечённый наукой младшеклассник Аояма, идя в школу, обнаруживает посреди тротуара стаю пингвинов Адели. Кто они на самом деле и откуда взялись в его широтах объяснить не может никто, поэтому Аояма решает разобраться сам. Несмотря на свой юный возраст Аояма водит дружбу с Юрикой, девушка работает ассистенткой зубного врача. Он буквально очарован ею, она же относится к нему просто как к забавному и не по годам серьёзному мальчишке. У неё есть соперница - одноклассница Аоямы, она прекрасно играет в шахматы и приглашает его понаблюдать за загадочной сферой Океан, которую обнаружила в лесу. Поразительно, но Океан, пингвины и главное, Юрика необъяснимым образом связаны друг с другом. И кажется, Аояма стоит на пороге одного из самых главных открытий в своей жизни.
Тайная жизнь пингвинов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100