Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» выбрала самые интересные фильмы осени

Скоро в кино

Список самых интересных релизов осени открывает «История одного назначения». Режиссёр Авдотья Смирнова рассказывает здесь о малоизвестном эпизоде из жизни Льва Толстого. Писатель выступал на военном суде, защищая писаря Шабунина. Тот ударил своего ротного командира, и ему грозила смертная казнь. События происходили в 1866 году, когда Толстому было 38 лет.

«Индустрия кино» выбрала самые интересные фильмы осени

«Индустрия кино» выбрала самые интересные фильмы осени

«Хищник»

На экраны готовится выйти новый «Хищник». Это – продолжение франшизы про столкновение людей и опасных инопланетных охотников. Первый фильм вышел в 87-м году. Тогда с чудовищами сразился герой Арнольда Шварценеггера. В новом фильме играет Бойд Холбрук, известный по сериалу «Нарко».

Трейлер фильма «Хищник»

«Мотылёк»

В криминальной драме «Мотылёк» главную роль исполняет Чарли Ханнэм – это он играл короля Артура у Гая Ричи. Здесь актёр в образе мелкого преступника, который попадает в тюрьму во Французской Гвиане. Герой предпринимает попытки сбежать, но все они кончаются неудачно. После этого его отправляют на остров Дьявола, откуда ещё никому не удавалось выбраться. В основу фильма положена автобиография бывшего заключённого Анри Шарьера.

Трейлер фильма «Мотылёк»

«Сердце мира»

Триумфатор фестиваля «Кинотавр», «Сердце мира» Натальи Мещаниновой, стартует в прокате в конце сентября. В центре повествования – ветеринар Егор, который пытается найти гармонию среди людей.

Трейлер фильма «Сердце мира»

«Веном»

Главный герой нового кинокомикса Marvel – Веном. Зрители знают его как противника Человека-паука. Роль журналиста, которого поражает инопланетный вирус Веном, исполняет номинант на «Оскар» Том Харди. Студия «Sony» – ей принадлежат права на персонажа – связывает с проектом большие надежды. Недавно стало известно, что Том Харди подписал контракт на ещё три фильма про Венома.

Трейлер фильма «Веном»

«Кислота»

Победитель конкурса дебютов на «Кинотавре» – фильм Александра Горчилина «Кислота» – выйдет в прокат в начале октября. В центре сюжета – двое парней, которые переживают смерть друга. Делают они это по-разному, но оба понимают: пора взглянуть на жизнь по-новому и честно ответить себе на главные вопросы.

Трейлер фильма «Кислота»

«На районе»

Ещё один участник фестиваля «Кинотавр» – фильм Ольги Зуевой «На районе» – готовится к прокату. Это – история о том, как двое друзей, мечтая о хорошей жизни, попадают в криминальный мир. В главных ролях – Данила Козловский (он же выступил продюсером фильма) и Илья Маланин.

Трейлер фильма «На районе»

«Ничего хорошего в отеле “Эль Рояль”»

60-е. Солнечная Калифорния. Полуразрушенный отель. Здесь пересекаются священник, певица, продавец пылесосов и загадочная девушка с Юга. Наблюдает за ними невозмутимый консьерж. Ночью должно произойти что-то важное – каждый покажет, кто он есть на самом деле, откроет свою тайну. Но помешать этому может нежданный гость – харизматичный лидер секты. В фильме задействованы Крис Хемсворт, Джефф Бриджес и Дакота Джонсон.

Трейлер фильма «Ничего хорошего в отеле “Эль Рояль”»

«Богемская рапсодия»

«Богемская рапсодия» – фильм-посвящение легендарной рок-группе Queen и её солисту, Фредди Меркьюри. В картине показана жизнь группы с её самых первых дней до грандиозного выступления на благотворительном фестивале в 85-м году. Роль Фредди Меркьюри исполняет Рами Малек, звезда сериала «Мистер Робот». Сначала режиссёром картины назначили Брайана Сингера, постановщика нескольких частей «Людей Икс», но уже во время съёмок его заменили на Декстера Флетчера, автора спортивной драмы «Эдди Орёл».

Трейлер фильма «Богемская рапсодия»

«Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда»

Путешествие во вселенную Гарри Поттера ждёт зрителей в ноябре. На экраны выйдет вторая часть «Фантастических тварей». Главные герои – среди них, конечно, знаток магических существ Ньют Саламандер – будут сражаться с тёмным волшебником Грин-де-Вальдом. Тот считался самым опасным магом до появления Волан-де-Морта.

Трейлер фильма «Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда»
Веном, Фантастические Твари: Преступления Грин-де-Вальда, Хищник, Кислота, Богемская рапсодия, История одного назначения, Сердце мира, Ничего хорошего в отеле «Эль рояль», Мотылёк, На районе
Том Харди, Авдотья Смирнова, Ольга Зуева, Наталия Мещанинова, Александр Горчилин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Богемская рапсодия

Биографический фильм, Драма, Музыкальный фильм

Рами Малек, ,

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100