Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 20 по 26 августа

Сетка вещания порадует каждого зрителя

На этой неделе зрители могут познакомится ближе с отечественным кинематографом. На Пятом канале покажут комедию «Курьер из "Рая"». Она расскажет о молодом парне Андрее, который пытается найти свой угнанный автомобиль. На Рен ТВ можно будет посмотреть фантастический фильм «Мы из будущего», повествующий о друзьях, оказавшихся в прошлом, во время Великой Отечественной войны. Тем, кто предпочитает жанр комедии, следует обратить внимание на фильм «Последний отпуск» – главная героиня узнаёт о том, что дни её сочтены и тогда отправляется в путешествие, где все её принимает за эксцентричную миллионершу. Ещё один повод включить телевизор – на канале ТВ 3 пройдёт показ криминальной драмы «Отступники», в которой герой Леонардо ДиКаприо под видом бандита внедряется в преступную группировку, чтобы выйти на след крупного мафиози.

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 20 по 26 августа

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 20 по 26 августа

20 августа

На канале СТС можно будет окунуться в мир английского писателя Джона Р. Р. Толкина – в эфире покажут два фильма из кинотрилогии «Хоббит», снятой по его роману 1937 года «Хоббит, или Туда и обратно». В 11:00 зрители могут увидеть фэнтези «Хоббит: Пустошь смауга» (2013), а в 15:30 – «Хоббит: Битва пяти воинств» (2014), заключительную части трилогии, рассказывающей о приключениях волшебника Гэндальфа, хоббита Бильбо и гномов. Главные роли в фильмах исполняют: Мартин Фримен, Иэн Маккеллен, Ричард Армитидж, Эванджелин Лилли, Орландо Блум, Бенедикт Камбербэтч. Постановкой ленты занимался Питер Джексон, автор кинотрилогии «Властелин колец», экранизации одноимённого романа Толкина.

Трейлер фильма «Хоббит: Пустошь смауга»

В эфире канала РЕН-ТВ в 20:00 пройдёт показ российского фантастического фильма 2008 года «Мы из будущего» (реж. Андрей Малюков). Главные герои ленты, 20-летние современные ребята – Сергей (Данила Козловский), Андрей (Андрей Терентьев ), Виталий (Дмитрий Волкострелов ), Олег (Владимир Яглыч) – ведут раскопки под Санкт-Петербургом, в местах, где проходили ожесточённые бои во время Великой Отечественной войны. Их главная цель – найти награды и продать их на чёрном рынке. Но после встречи с местной старушкой, парни внезапно оказываются в 1942 году, в центре сражений.

Трейлер фильма «Мы из будущего»

На ТВ 3 в 23:45 зрители увидят криминальную драму Серджио Леоне «Однажды в Америке» (1983) с Робертом Де Ниро в главной роли. Фильм рассказывает о США в 20-х годах XX века, когда в стране процветали преступные группировки. В центре сюжета – дружба нескольких парней, которые стали легендарными гангстерами. Чтобы стать королями преступного мира, им пришлось идти по головам и безжалостно уничтожать конкурентов.

Трейлер фильма «Однажды в Америке»

21 августа

На Пятом канале в 3:15 покажут российскую комедию 2013 года «Курьер из “Рая”» (реж. Михаил Хлебородов). Лента рассказывает о молодом парне Андрее (Евгений Ткачук), который работает курьером в небольшой туристической фирме. Однажды у него угоняют машину и ему приходится самостоятельно искать преступников. Только он и не подозревает, что это приведёт его к опасному бандиту. Правда, на помощь Андрею приходит его друг, полицейский Егор (Гоша Куценко). Вместе они разоблачат местного мафиози, который терроризировал город.

Трейлер фильма «Курьер из “Рая”»

В 9:40, а потом и в 01:00 на канале СТС покажут комедию 2006 года «Последний отпуск» (реж. Уэйн Ван). Главная героиня фильма, скромная продавщица Джорджия (Квин Латифа), узнаёт о том, что жить ей остаётся совсем недолго. Тогда она решает уволиться и исполнить все свои мечты. Джорджия собирает все свои накопленные деньги, отправляется на знаменитый курорт и поселяется в дорогостоящем отеле. Здесь она знакомится с интересными людьми, и многие принимают её за эксцентричную богатую леди. В фильме также снимается Жерар Депардье.

Кадр из фильма «Последний отпуск»


В 23:45 на канале ТВ-2 можно будет увидеть боевик 2004 года «Каратель» (реж. Джонатан Хенсли). Фильм рассказывает о бывшем агенте ФБР Фрэнке Кастл, у которого на глазах погибает семья. Тогда он решает стать карателем, чтобы самостоятельно вершить правосудие и найти тех, кто убил его близких. В основу сюжета ленты положены комиксы компании Marvel.

Кадр из фильма «Каратель»


22 августа

В 10:00 на СТС покажут комедию 2006 года «Миллионер поневоле» (реж. Стивен Брилл) с Адамом Сэндлером в главной роли. Его герой, обычный парень по имени Лонгфелло, в один прекрасный день получает в наследство 40 миллиардов долларов, личный вертолёт, футбольную и баскетбольную команды, а также медиаимперию. Теперь ему предстоит узнать, как живут богатые люди и понять, что деньги – это не главное.

Кадр фильма «Миллионер поневоле»


На канале TV1000 в 18:00 можно будет увидеть мюзикл 2008 года «Mamma Mia!» (реж. Филиппа Ллойд), в котором использованы песни шведской группы ABBA. В центре сюжета – 20 летняя Софи (Аманда Сэйфрид), которая готовится к своей свадьбе. Но одно обстоятельство не даёт ей покоя, она не знает, кто её отец. Из дневника мамы Донны (Мэрил Стрип) Софи узнала о трёх предполагаемых отцах – Гарри (Колин Фёрт), Сэм (Пирс Броснан) и Билл (Стеллан Скарсгард) и пригласила их на свадьбу, не предупредив маму.

Трейлер фильма «Mamma Mia!»

23 августа

На канале психологический триллер Даррена Аронофски «Чёрный лебедь» с Натали Портман. Его героиня, балерина Нина Сейерс мечтает заполучить главную роль в новой постановке «Лебединого озера». Но во время репетиций её начинают преследовать галлюцинации. Кроме этого, в достижении цели ей мешает ещё одна молодая балерина Лили (Мила Кунис). Нина мучается от странных видений, ей кажется, что на её спине начали расти крылья, как у лебедя. Всё это ставит под угрозу участие Нины в балете.

Трейлер фильма «Чёрный лебедь»

В 14:15 на канале TV1000 покажут криминальную драму Мартина Скорсезе «Отступники» (2006) с Леонардо ДиКаприо и Мэттом Дэймоном в главных ролях. Лучшие выпускники полицейской академии оказываются по разные стороны законы. Билли (ДиКаприо) работает под прикрытием и становится членом преступной банды. В это же время у мафии есть свой человек в рядах полиции, агент Колли (Дэймон). Однако в правоохранительных органах начинают догадываться о существовании предателя и теперь их задача найти его.

Трейлер фильма «Отступники»

24 августа

На Первом канале в 23:55 покажут комедию 2006 года «Дьявол носит Prada» (реж. Дэвид Фрэнкел). Молодая девушка Энди (Энн Хэтэуэй) мечтает стать журналистом, но вместо этого она получает должность помощницы главного редактора одного из лучших журналов моды. Её начальница, Миранда Присли (Мэрил Стрип), славится своей деспотичностью и требовательностью по отношению к сотрудникам. И благодаря своему трудолюбию Энди завоёвывает доверие Миранды.

Трейлер фильма «Дьявол носит Prada»

В 19:05 на канале СТС пройдёт показ сказки 2014 года «Малефисента» (реж. Роберт Стромберг. Главную роль исполнила Анджелина Джоли. В фильме рассказывает о волшебнице по имени Малефисента, которую предал любимый человек Стефан – он отрезал волшебнице крылья, чтобы стать королём. В отместку Малефисента решила наложить заклятье на его новорождённую дочь – в день 16-летия девочка проткнёт себе палец и уснёт навеки. Но потом Малефисента, на глазах которой рос этот ребёнок, пожалела о своём проклятии.

Трейлер фильма «Малефисента»


В 01:00 на канале ТВ-3 можно будет увидеть драму «Великий Гэтсби» (реж. Баз Лурман), снятую в 2013 году по роману американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Действие фильма происходит в 20-е годы XX века. В центре сюжета – загадочный миллионер Гэтсби. Никто не знаком с ним лично, поэтому о нём ходит много слухов. Однако выпускнику Йельского университета Нику выпала честь – он стал другом загадочного джентльмена и узнал его главную тайну. Главную роль в фильме исполнил Леонардо ДиКаприо.

Трейлер фильма «Великий Гэтсби»

25 августа

На Первом канале в 00:35 покажут комедийную мелодраму 2003 года «Развод» (реж. Джеймс Айвори) с Кейт Хадсон и Наоми Уоттс в главных ролях. В фильме рассказывается о поэтессе Рокси (Наоми Уоттс) и её муже художнике Шарле (Мельвиль Пупо). Они находятся на грани развода и в этот самый момент к ним приезжает сестра Рокси – легкомысленная Изабель (Кейт Хадсон). Вместо того, чтобы помочь супругам сохранить брак, она обостряет их отношения до предела, закрутив роман с дядей Шарля.

Кадр из фильма «Развод»


В 20:20 на Рен ТВ состоится показ боевика 2015 года «Падение Лондона» (реж. Бабак Наджафи) с Джерардом Батлером в главной роли. Его герой, агент спецслужбы Майк Бэннинг, защищает президента США, которому угрожают международные террористы. Чтобы поставить под угрозу будущее всего мира, преступники уже уничтожили многих глав государств во время их визита в Лондон. Но целью номер один является американской президент. В фильме также снимаются Аарон Экхарт и Морган Фриман.

Трейлер фильма «Падение Лондона»

26 августа

На Первом канале в 23:10 можно увидеть боевик 2005 года «Перевозчик 2» (реж. Луи Летерье) с Джейсоном Стэйтемом в главной роли. Фильм повествует о Фрэнке Мартине, бывшем военном, который решает отойти от дел и работает шофёром в богатой семье. Но когда маленького сына главы семейства похищают, Фрэнку придётся вспомнить все свои навыки, полученные во время армейской службы, чтобы найти преступников.

Трейлер фильма «Перевозчик 2»

В 12:30 на канале ТНТ российский фантастический фильм 2018 года «За гранью реальности» (реж. Александр Богуславский) с Милошем Биковичем в главной роли. Он играет талантливого афериста Майка, которые решает ограбить казино. Помогать ему в этом будут люди с паранормальными способностями. Только всё идёт не по плану, и главному герою придётся спасать своих друзей от смертельной опасности.

Трейлер фильма «За гранью реальности»
Курьер из «Рая», Миллионер поневоле, Последний отпуск, Дьявол носит «Prada», Отступники, Мы из будущего, Однажды в Америке, Каратель
Мэрил Стрип, Джон Траволта, Адам Сэндлер, Энн Хэтэуэй, Евгений Ткачук, Леонардо ДиКаприо, Роберт Де Ниро, Мэтт Дэймон, Данила Козловский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100