Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

YouTube заблокировал «слишком страшный» трейлер фильма «Проклятие монахини»

В российском прокате – с 20 сентября

Модераторы видеохостинга YouTube удалили рекламный ролик фильма ужасов «Проклятие монахини», так как он нарушил политику сайта, оказавшись слишком устрашающим. Трейлер длится всего несколько секунд, а сама монахиня появляется в финале на секунду, но и этого хватило, чтобы напугать зрителей.

YouTube заблокировал «слишком страшный» трейлер фильма «Проклятие монахини»

YouTube заблокировал «слишком страшный» трейлер фильма «Проклятие монахини»

На первых кадрах видеоролика показана шкала уровня громкости, на которой звук то убавляется, то повышается. А затем на экране внезапно появляется ужасающее лицо монахини крупным планом. Далее следует информация о том, что фильм можно будет увидеть на экранах в сентябре этого года. Вот и весь сюжет трейлера. Однако непродолжительное видео нарушило политику YouTube, и модераторы заблокировали шокирующий контент с формулировкой «слишком страшный».

Запрещённый трейлер

Официальное уведомление YouTube:
Мы ценим разнообразие и уважение, и мы стараемся не оскорблять и не шокировать наших пользователей рекламой, веб-сайтами или приложениями, которые не отвечают требованиям нашей рекламной сети».

В центре сюжета ленты «Проклятие монахини», спин-оффа фильма «Заклятие 2», выпущенного в 2016 году, – священник и послушница, отправившиеся в Румынию, чтобы расследовать таинственное самоубийство местной монахини. Однако здесь они сталкиваются с демоном, который может пошатнуть их веру и забрать души. Эта нечистая сила в лице монахини впервые появилась в фильме ужасов «Заклятие 2» и так запомнилась зрителям, что продюсеры решили сделать об этом персонаже отдельное кино.

Постановкой «Проклятие монахини» занимался Корин Харди. Это второй кинопроект в карьере начинающего режиссёра. Свою первую ленту «Из тьмы», снятую также в жанре ужасов, он представил публике в 2016 году. Над сценарием «Проклятия монахини» работал Гари Доберман, известный по работе над самым кассовым фильмом ужасов в американском прокате «Оно» (реж. Энди Мускетти) – лента собрала 327,4 млн долларов в 2017 году.

Трейлер фильма «Проклятие монахини»
Проклятие монахини
Корин Харди

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100