Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самый безумный фильм года? Трейлер «Экстаза» Гаспара Ноэ

В кино – с 11 октября

В этом году на фестивале в Каннах аргентинский режиссёр Гаспар Ноэ представил публике своё новое творение, артхаусную музыкальную драму «Экстаз». В центре сюжета – танцевальный ансамбль, артисты которого находятся под действием наркотиков. Новый трейлер пролил свет на провокационную ленту Ноэ, дважды номинированного на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского киносмотра – в 2003 году за драму «Необратимость» с Моникой Беллуччи и Венсаном Касселем, а в 2009-м - за психоделическую мелодраму «Вход в пустоту».

Самый безумный фильм года? Трейлер «Экстаза» Гаспара Ноэ

Самый безумный фильм года? Трейлер «Экстаза» Гаспара Ноэ

Весёлая ночная вечеринка с участием танцевального коллектива превращается в сущий кошмар, когда на танцоров начинает действовать ЛСД. Кто-то подсыпал наркотик в сангрию, которую они пили. Непринуждённое празднование постепенно сменяется анархическим хаосом. Танцоры в эйфории, и тогда править балом начинают секс и насилие.

В своём новом фильме Гаспар Ноэ решил исследовать тёмную сторону коллективной галлюцинации. И, по мнению критиков, ему это удалось. Лента не участвовала в основном конкурсе Каннского кинофестиваля, а была представлена в рамках программы «Двухнедельник режиссёров», где получила приз Международной конфедерации арт-кинотеатров CICAE.

Новый трейлер фильма «Экстаз»

Главную роль в картине Ноэ исполнила София Бутелла, известная по шпионскому триллеру «Взрывная блондинка» (реж. Дэвид Литч), где она сыграла французскую разведчицу Дельфин. Гаспар Ноэ неслучайно выбрал Бутеллу. Долгое время она профессионально занималась танцами, выступала в труппе Мадонны.

Дублированный трейлер фильма «Экстаз»
Экстаз
Гаспар Ноэ, София Бутелла

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100