Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Железное небо 2»: нацисты на динозаврах атакуют в новом трейлере

В кино в 2019 году

Авторы пародийного экшен-фильма «Железное небо 2» опубликовали новый ролик фильма. Одновременно с этим они объяснили, почему премьера картины не состоялась в 2018 году, как это было ранее анонсировано. Особенность этой киносерии состоит в том, что частично денежные средства собираются методом краудфандинга – то есть пожертвованиями простых зрителей. Остальную сумму производственного бюджета вносят различные инвесторы. По словам режиссёра Тимо Вуоренсола и продюсера Теро Каукомаа, на этапе производства команду покинули люди, ранее принявшие решение вложить средства в съёмки. Из-за образовавшейся дыры в бюджете работа над картиной затянулась. Планируется, что «Железное небо 2» выйдет на экраны 16 января 2019 года.

«Железное небо 2»: нацисты на динозаврах атакуют в новом трейлере

«Железное небо 2»: нацисты на динозаврах атакуют в новом трейлере

События пародийного экшена «Железное небо 2» развернутся в недалёком будущем – 20 лет спустя после того, как фашисты были изгнаны с военной базы на земном спутнике. Земля погибла в ядерной катастрофе, условия для нормальной жизни сохранились лишь на Луне, где были созданы все необходимые условия. В то же самое время в результате воздействия радиации многие земляне превратились в рептилий, а на заражённую поверхность нашей планеты вышли динозавры.

Трейлер фильма «Железное небо 2»

Первая часть киносерии «Железное небо» – финский пародийный боевик, часть средств на съёмки которого была собрана при помощи краудфандинга. Пользователи интернета, оценившие задумку, всего за несколько месяцев собрали $1,5 млн – остальные средства, требующиеся для производства, были добавлены инвесторами: в итоге бюджет картины составил 7,5 млн евро. О продолжении истории впервые заговорили в конце 2014 года – тогда же гостям выставки American Film Market (Американский кинорынок) был представлен первый тизер фильма. После этого на протяжении практически четырёх лет о работе над проектом ничего не было слышно.
Железное небо, Железное небо 2

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100