Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Как обновится вселенная Marvel? Мнение главы студии Кевина Файги

После фильма «Мстители 4» всё изменится

Поклонники кинематографической вселенной Marvel с нетерпением ждут выхода на экраны фильма «Мстители 4», премьера которого намечена на май 2019 года: этот кинокомикс изменит если не всё, то очень многое. Уже известно, что кто-то из персонажей покинет киновселенную, а кому-то на смену может прийти новый герой. В оригинальных комиксах, которые издаются вот уже на протяжении 50 лет, изменение пола персонажа или владельца костюма – в порядке вещей, а что же приготовили для большого экрана? Глава студии Marvel Кевин Файги в одном из недавних интервью раскрыл подробности грядущего «обновления».

Как обновится вселенная Marvel? Мнение главы студии Кевина Файги

Как обновится вселенная Marvel? Мнение главы студии Кевина Файги

Не секрет, что финал «Войны Бесконечности», в котором в прах рассыпалась примерно половина команды супергероев, оставил после себя множество вопросов. Кевин Файги, возглавляющий студию Marvel вот уже на протяжении десяти лет, ранее в интервью рассказывал, что этот фильм станет своеобразным Рубиконом. Известно, что некоторые из персонажей вернутся – зрителей ждут кинокомиксы «Стражи галактики 3», «Чёрная Пантера 2», «Доктор Стрэндж 2» и «Человек-паук: Вдали от дома». Но что станет с другими популярными членами отряда Мстителей? Капитан Америка и Железный человек, ввиду того, что исполнители их ролей планируют покинуть киновселенную, тоже исчезнут из истории?

О судьбе этих и других персонажей Кевин Файги рассказал в интервью изданию The Costco Connection:
Перемены мы можем наблюдать и в комиксах. Именно поэтому хорошо знакомые нам супергерои до сих пор остаются столь популярными. Мы сейчас думаем про десять лет кинематографической вселенной, но истории, рассказанной в комиксах, уже более пятидесяти лет. Герои там не теряют своей популярности и до сих пор узнаваемы, потому что они обновляются и меняются с течением времени. Я не сомневаюсь, что наши актёры, находящиеся сейчас на пике физической формы, смогут ещё лет 50 оставаться героями. Учитывая нашу занятость с “Мстителями 4”, мы, слава богу, пока ещё не начинали думать о том, какой будет “Четвёртая фаза” кинематографической вселенной Marvel: сейчас мы разбираемся с последствиями “Войны Бесконечности”».

Трейлер фильма «Мстители: Война Бесконечности»

Глава студии Marvel намекнул на то, что кинематографическую вселенную Marvel ждут перемены, схожие с теми, что за более чем 50 лет не раз происходили в комиксах. Правда, прямого ответа на вопрос о содержании «Фазы 4» Файги так и не дал: якобы концепцию продолжения пока ещё никто не продумывал. Поклонники знают, что Кевин Файги в этом случае лукавит – каждый этап развития киновселенной тщательно продумывается заранее, иначе бы студия не объявляла заранее свои планы на будущее.
Мстители: Война бесконечности, Мстители: Финал, Стражи галактики. Часть 3
Кевин Файги

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100