Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 6 по 12 августа

В эфире – как новинки, так и классика

На этой неделе составители телевизионных программ включили в сетку вещания такие фильмы, как комедия «Невероятная жизнь Уолтера Митти» с Беном Стиллером в роли мечтателя, боевик «Заложница» с Лианом Нисоном, герой которого пытается найти похищенную дочь, французскую ленту «Жмот» с королём французской комедии Дэни Буном в образе патологического скряги. А также многие другие киноленты, которые обязательно стоит посмотреть дома у экранов телевизоров.

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 6 по 12  августа

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 6 по 12 августа

6 августа

СТС, 11:45. Пройдёт показ романтической комедии 2009 года «Предложение» с Сандрой Буллок и Райаном Рейнольдсом в главных ролях. Героиня Буллок, амбициозная Маргарет с канадским гражданством, забывает продлить рабочую визу в США. Чтобы её не выслали из страны, ей приходится схитрить и заключить фиктивный брак со своим молодым ассистентом Эндрю (Рейнольдс).

Трейлер фильма «Предложение»

В 13:45 на канале «Домашний» покажут мелодраму Станислава Говорухина «Благословите женщину», снятую в 2003 году. Главную роль в фильме сыграла Светлана Ходченкова, для которой эта работа стала дебютом в кино. Действие фильма происходит в 30-е годы XX века. Главная героиня Вера в 18 лет влюбляется в военного и выходит за него замуж. Однако семейная жизнь с деспотичным офицером оказывается не такой сладкой. Но сила любви настолько велика, что девушка готова на всё, ради мужа.

Трейлер фильма «Благословите женщину»

7 августа

На канале СТС можно будет посмеяться вместе с героями комедии 2011 года «Притворись моей женой», в которой снялись Дженнифер Энистон и Адам Сэндлер. Успешный врач средних лет Дэнни (Сэндлер) не верит в любовь и брак, и носит обручальное кольцо только, чтобы знакомиться с девушками. Однажды он влюбляется в юную Палмер (Бруклин Декер), но трюк с кольцом сыграл злую шутку – девушка уверена, что Дэнни женат. Он уговаривает свою коллегу Кэтрин (Энистон) изобразить жену, с которой он якобы находится в процессе развода. К чему это приведёт зрители узнают в 19:00.

Трейлер фильма «Притворись моей женой»

Показ криминальной драмы 2001 года «Сёстры» пройдёт на канале РЕН ТВ в 00:30. Фильм снял Сергей Бодров-мл., звезда культовых картин Алексея Балабанова – «Брат» и «Брат 2». В центре сюжета ленты «Сёстры» – две сестры, 8-летняя Света (Екатерина Горина) и 11-летняя Диана (Оксана Акиньшина). Девочки не находят друг с другом общий язык, но одна беда их сближает – они сбегают из дома, чтобы спрятаться от бандитов, подельников их отца, который недавно вышел из тюрьмы.

Кадр из фильма «Сёстры»


В 23:00 на канале ТВ-3 покажут научно-фантастический фильм Дэнни Бойла «Пекло», вышедший на экраны в 2007 году. Действие ленты происходит в 2057 году. Солнце угасает, земляне находятся на грани вымирания. Чтобы спасти планету, учёные отправляют к Солнцу группу исследователей на космическом корабле «Икар 2». Их цель – устроить на солнце ядерный взрыв и заново воспламенить умирающее светило. Главные роли в фильме исполнили Киллиан Мёрфи, Роуз Бирн, Крис Эванс.

Трейлер фильма «Пекло»

8 августа

На СТС в 21:00 пройдёт показ комедии 2005 года «Между небом и землёй» с Риз Уизерспун и Марком Руффало в главных ролях. Постановкой занимался Марк Уотерс, известный своими комедиями «Чумовая пятница» (2003) и «Дрянные девчонки» (2004). В ленте «Между небом и землёй» рассказывается о молодой медсестре Маргарет (Уизерспун), которая попадает в автоаварию. Её душа блуждает по городу, сама она ничего не помнит о своей прошлой жизни. Единственный человек, который может с ней общаться – парень по имени Дэвид (Руффало). Вместе они пытаются выяснить, кто такая Маргарет и почему её видит только Дэвид.

Кадр из фильма «Между небом и землёй»


В 20:00 на РЕН ТВ можно увидеть комедию Алексея Балабанова «Жмурки», выпущенную в 2005 году. В фильме с иронией обыгрывается жизнь криминальных авторитетов в России 90-х годов. Главные герои, два бандита Сергей и Саймон, работают на крупного наркодилера Михалыча, выполняя все его поручения. Но однажды они не справляются с заданием и теперь им грозит серьёзное наказание от шефа. Однако Сергей и Саймон находят выход из сложившейся ситуации. Главные роли в фильме исполнили Дмитрий Дюжев (Сергей), Алексей Панин (Саймон) Никита Михалков (Михалыч).

Кадр из фильма «Жмурки»


9 августа

В 21:00 на канале СТС зрители увидят криминальную комедию Стивена Содерберга «Одиннадцать друзей Оушена» (2001), которая стала первым фильмом трилогии. В центре сюжета – профессиональный вор Дэнни Оушен в исполнении Джорджа Клуни. Его герой собирает команду первоклассных воров и мошенников, чтобы совершить самое крупное ограбление казино в истории. В фильме также снимаются Бред Питт, Кейси Аффлек, Мэтт Деймон, Джулия Робертс и другие.

Трейлер фильма «Одиннадцать друзей Оушена»

На РЕН ТВ в 20:00 покажут российскую комедию с элементами фантастики «Парень с нашего кладбища», снятую Ильёй и Антоном Чижиковым в 2015 году. В центре сюжета – молодой парень Коля, который приезжает в Москву на заработки. Здесь он устраивается работать сторожем на кладбище. Не страшась этого места, он с полной отдачей посвящает себя новой службе. Однако ночные гости не дают главному герою покоя, да и днём здесь не так тихо, как должно быть. Главную роль в фильме исполнил Александр Паль («Горько!»).

Трейлер фильма «Парень с нашего кладбища»

В 20:10 на канале TV1000 покажут французскую комедию 2016 года «Жмот» (реж. Фред Каванье). Главный герой, виртуозный скрипач Франсуа патологический скряга, экономящий абсолютно на всём. Он не тратит деньги на проезд, не пользуется лишний раз светом, не разговаривает по сотовому телефону дольше двух бесплатных секунд и так далее. Но однажды в его доме появляется девушка, его дочь, о существовании которой Франсуа и не знал. И тогда жизнь героя переворачивается верх дном, а об экономии не идёт и речи. Главные роли в фильме исполнили Дэни Бун и Лоранс Арне.

Трейлер фильма «Жмот»

10 августа

На канале СТС в 21:00 пройдёт показ испанского фэнтези 2012 года «Гнев титанов» (реж. Джонатан Либесман), основанного на древнегреческой мифологии. В центре сюжета – Персей, сын бога неба и молний Зевса – который вступает в схватку с другими богами, чтобы защитить своего отца. Главные роли в фильме исполнили: Сэм Уортингтон (Персей), Лиам Ниссон (Зевс), Рэйф Файнс (Аид) и другие.

Трейлер фильма «Гнев титанов»

В 23:00 на канале РЕН ТВ зрители увидят российскую комедию 2011 года «All inclusive, или Всё включено» (реж. Эдуард Радзюкевич). Главный герой фильма, владелец ветеринарной клиники Андрей (Михаил Беспалов), проводит ночь с Эвелиной (Нонна Гришаева). Но её ревнивый муж оказывается серьёзным мужчиной, олигархом по имени Эдик (Роман Мадянов). Такое унижение он смог оставить без внимания и решает отомстить Андрею. Последнему приходится прятаться в турецком отеле.

Трейлер фильма «All inclusive, или Всё включено»

В 1:35 на канале ТНТ – комедия 2016 года «Зачинщики» (реж. Джаред Хесс), сюжет которой основан на реальных событиях. Бывшие сотрудники банка решают совершить дерзкое ограбление и похитить 17 миллионов долларов из инкассатарской машины. Но делитанты оставляют множество улик на месте преступления, поэтому вскоре на их след выходит полиция. Главные роли в фильме исполнили Зак Галифианакис, Кристен Уиг, Оуэн Уиолсон.

Трейлер фильма «Зачинщики»

11 августа

В 00:30 на Первом канале состоится показ приключенского фильма 2013 года «Невероятная жизнь Уолтера Митти» с Беном Стиллером в главной роли, который также отвечал и за постановку ленты. Скромный Уолтер Митти работает в отделе иллюстраций американского журнала Life и мечтает о приключениях, периодически забывая о реальности. Однажды ему выпадает уникальный шанс отправиться в грандиозное путешествие – и самые смелые мечты Уолтера Митти становятся реальными.

Трейлер фильма «Невероятная жизнь Уолтера Митти»

В 23:40 на СТС покажут комедию 2015 года «Каникулы» (реж. Джон Фрэнсис Дэйли). Порядочный семьянин Рассел решает подарить своим детям и супруге незабываемое путешествие. Для этого он арендует автомобиль и вместе они отправляются в парк развлечений, который находится в нескольких днях пути от их дома. По дороге всё идёт не по плану Рассела, и семья оказалась в эпицентре увлекательных приключений.

Трейлер фильма «Каникулы»

12 августа

На Первом канале в 23:45 можно увидеть боевик 2008 года «Заложница». Режиссёром ленты выступил Пьер Морель («Из Парижа с любовью»), а главную роль исполнил Лиам Нисон. Бывший агент ЦРУ Брайан Миллс, а ныне сотрудник частной охранной фирмы, отправляется на поиски своей дочери, которую похитили неизвестные. Перед тем как исчезнуть, девушка позвонила отцу и сообщила приметы преступника. У главного героя появлется зацепка, она поможет ему выйти на след группировки, занимающейся похищением девушек.

Трейлер фильма «Заложница»

СТС покажет комедию 2017 года «Спасатели Малибу» (реж. Сет Гордон) с Дуэйном Джонсоном и Заком Эфроном в главных ролях. Элитное подразделение полиции охраняет город Малибу, расположенный на побережье Тихого океана. Команду спасателей возглавляет лейтенант Митч (Джонсон), который случайно обнаруживает на пляже пакетик с наркотиками. Теперь он и его коллеги должны выйти на след наркоторговцев.

Трейлер фильма «Спасатели Малибу»
:
Бен Стиллер, Дмитрий Дюжев, Адам Сэндлер, Алексей Панин, Алексей Балабанов, Никита Михалков, Риз Уизерспун, Светлана Ходченкова, Станислав Говорухин, Сандра Буллок, Дуэйн Джонсон, Райан Рейнольдс, Киллиан Мёрфи, Дженнифер Энистон, Лиам Нисон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100