Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Шварценеггер переехал лимузин на своём танке. Видео

На бронемашину он потратил 20 тысяч долларов

На американском канале CNBC в рамках программы об автотехнике «Гараж Джея Лено» Арнольд Шварценеггер продемонстрировал зрителям возможности своего 50-тонного танка M47 Patton I и уничтожил лимузин.

Шварценеггер переехал лимузин на своём танке. Видео

Шварценеггер переехал лимузин на своём танке. Видео

Танк 1951 года выпуска с мощностью двигателя в 810 лошадиных сил достался актёру в 1991 году. Тогда Министерство обороны Австрии, родины Шварценеггера, списало часть военной техники, в том числе и M47 Patton I. Боевую машину голливудской звезде отдали даром, но чтобы переправить танк в США, Шварценеггеру пришлось заплатить 20000 долларов.

Программа «Гараж Джея Лено» с Арнольдом Шварценеггером

По признанию Железного Арни, он готов был потратить и больше, так как бронемашина напоминала ему о молодости. В 1965 году, в 18 лет, Шварценеггер служил в танковой части австрийской армии и провёл много часов в кабине M47 Patton I. «Это точно такой же танк. Под номером 331», – рассказал актёр Джею Лено, ведущему шоу «Гараж Джея Лено».

Арнольд Шварценеггер также признался Джею Лено, что использует танк не только для развлечения, но и для поощрения детей из неблагополучных семей: «Если ученики не прогуливают уроки, то я даю им возможность прокатиться со мной на танке». В ответ на это ведущий пошутил: «А если они не ходят в школу, то ты их давишь?».

Арнольд Шварценеггер, Джей Лено

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100