Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса Франции: комедия «Сумасшедшая мамочка» стала лучшей из француских фильмов (28.07.2018)

Но победу вновь одержал мультфильм «Суперсемейка 2»

За первую неделю проката на сеансы комедийной ленты «Сумасшедшая мамочка» режиссёра, актёра и сценариста Фредерика Кирина было продано 248 тысяч билетов – в рейтинге она заняла третье место. Дебютный фильм режиссёра – комедию «Грязные детки» – в 2017 году за аналогичный период посмотрели 212,7 тысяч человек. В сумме за весь период проката картина тогда привлекла в кино 650 тысяч зрителей. Вероятно, «Сумасшедшая мамочка» не сможет достичь таких результатов ввиду скорой премьеры во Франции голливудского блокбастера «Миссия невыполнима: Последствия».

Касса Франции: комедия «Сумасшедшая мамочка» стала лучшей из француских фильмов (28.07.2018)

Касса Франции: комедия «Сумасшедшая мамочка» стала лучшей из француских фильмов (28.07.2018)

Главные герои комедии «Сумасшедшая мамочка» – Фанни, Стефан и их сын Артур – живут в гармонии до тех пор, пока Фанни не узнаёт, что Артур стал объектом насмешек для трёх мальчиков из школы. Тогда мама решает тайно претворить в жизнь изощрённый план мести. Ловушки, различные уловки и подколы – всё это она будет использовать в качестве оружия, чтобы отомстить этим маленьким сорванцам за их отношение к Артуру.

Трейлер фильма «Сумасшедшая мамочка»

С седьмого места во французском прокате стартовал триллер «Чёрная полоса» с Венсаном Касселем и Роменом Дюрисом в главных ролях. Всего 118 тысяч человек предпочли посмотреть эту картину в первые семь дней в кино. На предыдущий фильм с Касселем – «Дикарь» – за первую неделю проката было продано 84 тысячи билетов, а итоговое число зрителей за весь период проката составило 214 тысяч человек. Главный герой фильма – опытный комиссар Франсуа Висконти. На этот раз в его руки попадает странное дело об исчезновении подростка Дэни Арно. Висконти, привыкший полагаться на свою интуицию, вносит в список подозреваемых и сексапильную маму парня, и его отца-громилу, и даже школьного учителя, внезапно вызвавшегося помочь в поисках.

Трейлер фильма «Чёрная полоса»

Замыкает топ-10 французская танцевальная мелодрама «Перерыв» – за первую неделю проката она привлекла в кинотеатры 85 тысяч человек. Это пронзительная история о любви к человеку и страсти к танцу. Девушка Люси после серьёзной аварии вынуждена отказаться от своей мечты стать танцовщицей. Она переезжает в пригород к своему отцу, которого никогда не знала. Там она знакомится с Винсентом – бывшим танцором, пожертвовавшим своей карьерой. Он соглашается тренировать главную героиню и заставляет Люси открыться.

Трейлер фильма «Перерыв»

Первую строчку рейтинга вновь заняла анимационная лента студий Disney и Pixar «Суперсемейка 2». За третью неделю проката мультфильм посмотрели ещё 802 тысячи человек, а количество проданных билетов достигло 3,6 млн. Таким образом, «Суперсемейка 2» уже обогнала во французском прокате мультфильм «В поисках Дори», который за всё время проката посмотрели 3,4 млн человек, а также «Тачки 3», финальный результат которого замер на отметке 2,7 млн проданных билетов.

Трейлер мультфильма «Суперсемейка 2»

Второе место занял кинокомикс Marvel «Человек-муравей и Оса», который за первую неделю проката привлёк в кинотеатры 713 тысяч человек. Первую часть киносерии в 2015 году за аналогичный период посмотрели всего 102 тысячи зрителей, при этом к концу проката количество проданных билетов достигло 1,7 млн. Ранее вышедший в 2018-м фантастический экшен «Мстители: Война Бесконечности» стал самым популярным у французской аудитории – в кинотеатрах его посмотрели чуть больше 5 млн человек.

Трейлер фильма «Человек-муравей и Оса»
В поисках Дори, Человек-муравей, Мстители: Война бесконечности, Суперсемейка 2, Тачки 3, Человек-муравей и Оса, Чёрная полоса, Сумасшедшая мамочка, Перерыв

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100