Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мстители»: как Локи мог перехитрить Таноса?

Поклонники задались важным вопросом: Локи - правша или левша?

В ожидании премьеры кинокомикса «Мстители 4», которая состоится только в мае 2019 года, поклонники выдвигают всё новые теории о сюжете фильма и, в частности, о персонажах, которые в нём появятся. Как и обещала студия Marvel, в «Войне Бесконечности» – третьем фильме про отряд Мстителей – с жизнью пришлось расстаться многим полюбившимся героям. Кто-то из них точно вернётся в продолжении истории, но кто именно – неизвестно. Одна из догадок касается Локи – брата Тора: вдруг Богу Обмана всё-таки удалось обставить титана Таноса?

«Мстители»: как Локи мог перехитрить Таноса?

«Мстители»: как Локи мог перехитрить Таноса?

Внимание! В материале раскрываются подробности сюжета фильмов «Тор 2: Царство тьмы», «Мстители: Война Бесконечности» и «Мстители 4».


Один из пользователей сайта Reddit уверяет, что Локи остался жив. По его мнению, брату Тора всё-таки удалось перехитрить злодея Таноса, создав свою «зеркальную» копию. Поклонник обращает внимание, что в фильмах кинематографической вселенной Marvel, в которых появлялся Локи, он всё время держал оружие правой рукой. Лишь однажды, в кинокомиксе «Тор 2: Царство тьмы», кинжал, которым Локи «отрубил» ладонь Тору, он держал в левой руке. Известно, что в тот момент Локи создал своё «зеркальное» отражение, которое и помогло ему запутать противника. В «Войне Бесконечности», как и в «Торе 2», кинжал Локи держит в левой руке: это, по мнению, пользователя Reddit, может означать, что он на самом деле жив.

Трейлер фильма «Тор 2: Царство тьмы»

В комментариях к публикации другие пользователи отметили, что на самом деле данная теория, скорее всего, не имеет под собой почвы. В упомянутом эпизоде «Войны Бесконечности» Локи пытался скрыть оружие от воина Чёрного ордена (подчиняющегося Таносу), именно поэтому кинжал был в его левой руке, а не в правой. К тому же, речь, которую произнёс перед своим последним рывком Локи, говорит в пользу того, что этот персонаж выполнил свою миссию. По словам Тома Хиддлстона, исполнителя роли Бога Обмана, Локи закончил свой путь, искупив свои прошлые деяния.

Трейлер фильма «Мстители: Война Бесконечности»
Тор 2: Царство тьмы, Мстители: Война бесконечности, Мстители: Финал
Том Хиддлстон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100