Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Спайк Шпигель из «Ковбоя Бибопа» стал элитной игрушкой

Статуэтка аниме-стрелка выставлена для предзаказа

Производитель фигурок популярных персонажей аниме и компьютерных игр - компания First 4 Figures - объявила о старте продаж статуэтки из своей новой коллекции. На этот раз в поле её внимания оказались герои легендарного сериала «Ковбой Бибоп». Льготная цена за знаменитого «охотника за головами» составляет 350 долларов, потом она станет еще выше.

Спайк Шпигель из «Ковбоя Бибопа» стал элитной игрушкой

Спайк Шпигель из «Ковбоя Бибопа» стал элитной игрушкой

Высота игрушечного Спайка Шпигеля – 52 сантиметра, вес – почти 2,5 килограмма. Создатели игрушки выложили в сеть почти полуторачасовой фильм, в котором рассказывают о том, как она делалась. Там, они, например, иронизируют над очень тонкими и длинными ногами «стрелка». И шутят, что ни один производитель сигарет не заплатил им за рекламу какого-либо бренда (Шпигель, заядлый курильщик, предпочитает сигареты несуществующей марки Xing Mao). Стандартный вариант игрушечного Шпигеля – непринуждённая поза с поднятым вверх пистолетом и сигаретой в зубах. В эксклюзивной версии - вместо пистолета герой целится в вас пальцем. Пока обе версии стоят одинаково. Саму фигурку доставят покупателям в конце 2019 года.

Модель Спайка Шпигеля. Видео

«Ковбой Бибоп» - фантастический экшен, выходивший в конце 90-х. Главные герои путешествуют на космическом корабле «Bebop 268710» и наводят порядок во вселенной. После гибели Земли и основания человеческих колоний по всей Солнечной системе, миром стали править различные преступные синдикаты. Бросить им вызов могут такие же «отморозки», бывшие разбойники и полицейские, переквалифицировавшиеся в «охотников за головами».

Трейлер аниме «Ковбой Бибоп»

Статуэтка Спайка Шпигеля – не единственная, с которой компания собирается активно завоевывать рынок мерчандайзинга аниме. Коллекция First 4 Figures насчитывает несколько десятков статуэток от Марио и Крэша Бандикута до Соника и Пэк-Мэна, цены на которые иногда превышают тысячу долларов. Недавно к ним прибавились и персонажи аниме, например Гатс «Чёрный Мечник» из фэнтези-сериала «Берсерк» и бродячий воин Мугэн из сериала «Самурай Чамплу».
Ковбой Бибоп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100