Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Какими бывают девушки в аниме? Часть 1

Часть первая. Внешность

Девушки бывают разные, но не настолько разные, как в японском аниме. Внешность «анимешных» героинь более чем экстравагантна – волосы всех оттенков радуги, глаза неестественного цвета и формы, не говоря уже о фигуре... К счастью, японцы позаботились о том, чтобы у каждого типа было своё чёткое определение, чтобы не перепутать.

Какими бывают девушки в аниме? Часть 1

Какими бывают девушки в аниме? Часть 1

Меганекко

Этим словом называют девушку в очках. И конечно, ношение очков не может отразиться на характере девушки. Как правило, аниме-девочки носят очки не просто так, плохое зрение выдаёт в них страсть к чтению, или чрезмерный трудоголизм или любовь к компьютерным играм. Вот некоторые меганекко из огромного числа подобных героинь в аниме:

Нодока Манабе из комедийного аниме «Кэйон!»


Прирождённая убийца Шель из аниме-сериала «Убийца Акамэ!»


Неуклюжая медсестра Айко из аниме «Отвязная троица»


Прелестная Мирай Курияма из аниме-сериала «По ту сторону границы»

Элегантная Люси Ямагами из сериала «Служащий x Служба»

Бакуню

Такая девушка обладает очень важным элементом фансервиса, а именно – большой грудью. То есть – неестественно большой. Огромной. Не стоит и говорить, что девушки с таким фантастическим бюстом чаще всего появляются в эротических аниме. Из-за своих форм, намеренно преувеличенных создателями аниме, такие героини часто попадают в комичные ситуации и в любви им, чаще всего, не очень везёт.

Добрая и невинная Сидзуки Марикаву из аниме-сериала «Школа мертвецов»


Опасная Мэйко из сериала «Школа строгого режима»


Акэно «Абсолютная королева» из сериала «Старшая школа DxD»


Катлея из сериала «Клинок королевы: Странствующая воительница»


Петтанко

Полная противоположность бакуню. Девушки-петтанки обладают нулевым размером груди. Бывает, они от этого страдают, особенно, если им об этом всё время напоминают. Но, чаще всего, оставаться привлекательными плоская грудь им не мешает. Часто петтанка - просто ещё девочка, то есть в плане груди у неё ещё всё впереди.

Юная Косуна - предмет шуток главного героя из сериала «Пустынная крыса»


Волшебница-лузерша Луиза из сериала «Подручный Луизы-Нулизы»

Лина Инверс из сериала «Рубаки»


Мэйдо

Это слово означает «служанка». И это очень распространённый образ среди аниме-героинь. Настолько, что приключениям девочек-прислужниц иногда посвящаются целые аниме-сериалы, необязательно неприличные. Благодаря толпе поклонников секси-служанок, мэйдо потихоньку становится самостоятельным поджанром аниме и манги. Яркие примеры мэйдо:

Горничные 14-летнего миллиардера из сериала «Он мой хозяин»


Весёлая киберкукла Мэй из аниме «Ручная горничная Мэй»


Рассудительная Мария из аниме «Хаятэ, боевой дворецкий!»

Рубаки (сериал), Подручный Луизы-Нулизы (сериал), Школа строгого режима (сериал), Пустынная крыса (сериал), Кэйон! (сериал), Убийца Акаме! (сериал), Отвязная троица (сериал), Служащий x Служба (сериал), По ту сторону границы (сериал), Счастливая звезда, Школа мертвецов (сериал), Клинок королевы: Странствующая воительница (сериал), Он мой хозяин (сериал), Горничные Ханаукё (сериал), Хаятэ, боевой дворецкий (сериал), Ручная горничная Мэй, Старшая школа DxD: Герой (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100