Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

От создателей фильма «Про любовь»: трейлер комедии «Вечная жизнь Александра Христофорова»

В прокате – с 18 октября

Режиссёром нового российского фильма выступил Евгений Шелякин, автор романтической комедии «Про любовь. Только для взрослых». Лента «Вечная жизнь Александра Христофорова» расскажет о некогда популярном актёре, карьера которого пошла под откос. Но благодаря любви у него появился шанс стать лучше.

От создателей фильма «Про любовь»: трейлер комедии «Вечная жизнь Александра Христофорова»

От создателей фильма «Про любовь»: трейлер комедии «Вечная жизнь Александра Христофорова»

Алексей Гуськов исполнил в картине главную роль. Его герой, Александр Христофоров, актёр по профессии, когда-то купался в лучах славы. А сейчас он обычный артист, который в костюме римского легионера развлекает людей на представлениях в одном из курортных городов. Личная жизнь у бывшей звезды также не складывается – сын отказывается от общения, экс-жена считает опасным для общества, а медицинский диагноз не оставляет надежд на счастливое будущее. Но однажды Александр Христофоров получает подарок судьбы – у него появляется любимая женщина, которую играет Оксана Фандера . И теперь у главного героя есть шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Трейлер фильма «Вечная жизнь Александра Христофорова»


Режиссер Евгений Шелякин:
Мы хотели сделать легкую ироничную летнюю комедию – надеюсь, получилось. Если говорить кратко, наш фильм  –  это история о том, что на своем пути ты – не один. И, что желая что-то исправить, ты всегда можешь привлечь на свою сторону любящих людей. Мы снимали в Генуэзской крепости в Судаке. Когда мы только приехали на выбор натуры и оказались в крепости, произошла удивительная вещь. Если до этого момента у меня было множество вопросов, как рассказать эту историю, как ее снять, то тут, глядя на многовековые башни, я уловил какое-то дыхание, настроение. Мысли стали выстраиваться в стройную цепочку, а логические пробелы начали заполняться новыми идеями. Апогеем стал  встреченный нами человек с бородой в светлом рубище и с большим деревянным крестом в руках, который подошел ко мне и сказал: “Отпущу грехи. Недорого”. В этот момент я понял, каким должен быть наш герой, Александр Христофоров, и куда его должна привести история».

Исполнитель главной роли Алексей Гуськов:
“Вечная жизнь Александра Христофорова”  –  это комедия о смысле жизни и любви, могу так сказать. Фильм хорошего настроения. Ироничная комедия. Ведь без иронии не прожить. Мой герой, конечно, смеется над несмешными, в общем, вещами. Он задает себе вопрос, что останется после него. Такой момент, наверное у всех наступает, когда ты спрашиваешь себя, что после тебя останется, египетская пирамида или сломанный мопед для сына».


Вечная жизнь Александра Христофорова
Алексей Гуськов, Оксана Фандера, Евгений Шелякин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100