Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Как Том Круз сломал ногу на съёмках фильма «Миссия невыполнима: Последствия». Видео

Из-за этого актёру пришлось прервать работу на несколько недель

В преддверии выхода в прокат шестого фильма «Миссия невыполнима» в Сеть выложили видеоролик, рассказывающий о трюках, которые выполнял Том Круз во время съёмок. Один из них оказался крайне неудачным – во время прыжка с одного здания на другое актёр сломал ногу. Несмотря на боль, Том Круз не прервал сцену и продолжил играть, но повторять в дальнейшем этот трюк отказался.

Как Том Круз сломал ногу на съёмках фильма «Миссия невыполнима: Последствия». Видео

Как Том Круз сломал ногу на съёмках фильма «Миссия невыполнима: Последствия». Видео

56-летний Том Круз старается всегда выполнять сложные трюки самостоятельно, не прибегая к помощи каскадёров. Во время съёмок шестой части франшизы «Миссия невыполнима» актёр не раз рисковал жизнью: он летал на вертолёте, держась за канат, привязанный к шасси; он управлял мотоциклом на огромной скорости; он совершил опасный прыжок из самолёта, летящего на предельной высоте. По словам Тома, он делает это для того, чтобы «Миссия невыполнима» оказалась максимально реалистичной.

Видеоролик о трюках, которые выполнял Том Круз

Дубль трюка, который выбил Тома Круза из колеи, вошёл в окончательную версию картины «Миссия невыполнима», так как режиссёр Кристофер МакКуорри решил не переснимать сцену с прыжком. Правда, из-за перелома съёмки картины были прерваны на несколько недель, а это могло повлиять на дату релиза. Но чтобы не отстать от графика, Том Круз вышел на работу с повреждённой ногой.

Детали сюжета новой «Миссии» хранятся в строжайшей тайне, ограничиваясь коротким синопсисом. Спецагент Итан Хант в исполнении Тома Круза вновь окажется втянут в заговор правительственных организаций и утратит доверие начальства. Но это не помешает ему в очередной раз наказать плохих парней и выполнить миссию. Вместе с Томом Крузом в фильме сыграли Генри Кавилл, Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон, Алек Болдуин.

Трейлер фильма «Миссия невыполнима: Последствия»
Миссия невыполнима: Последствия
Том Круз

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100