Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Скала» утратил титул самой богатой кинозвезды 

Теперь это звание носит Джордж Клуни

Рейтинг богачей составили аналитики журнала Forbes, изучив доходы мировых знаменитостей с июня 2017 года по июнь 2018 года. Боксёр Флойд Мейвезер оказался самым богатым и стал лидером топ-100, за год он накопил 285 млн долларов. Второе место в списке высокооплачиваемых звёзд занимает Джордж Клуни, заработавший 239 млн долларов. В общей сложности в списке оказались девять актёров, их суммарный заработок составил около 700 млн долларов

«Скала» утратил титул самой богатой кинозвезды 

«Скала» утратил титул самой богатой кинозвезды 

Обладатель премии «Оскар» Джордж Клуни не только успешный актёр, но и хороший бизнесмен. В 2017 году он продал свою алкогольную компанию Casamigos, производящую текилу. Именно благодаря успешной сделке Клуни оказался вторым в топ-100 и возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актёров. По оценке Forbes, выручка от продажи Casamigos оказалась самым высоким доходом Клуни за всю его 35-летнюю карьеру на телевидении и в кино.

Дуэйн Джонсон, известный как «Скала», увеличил своё финансовое состояние вдвое по сравнению с прошлым годом и оказался на пятом месте общего рейтинга. За прошедший год он заработал 124 млн долларов. Этот доход оказался самым высоким в Голливуде за последние 20 лет, если брать во внимание заработок именно за съёмки в фильмах. В 2016 году Дуэйн заработал 64,5 млн долларов и возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актёров, но в списке Forbes тогда занял 19-е место.

Дуэйн «Скала» Джонсон пародирует героев культовых фильмов

Ещё один голливудский актёр Роберт Дауни-мл. заработал за прошлый год 81 млн долларов. В рейтинге Forbes он занял 20-е место, в то время как среди актёров он оказался третьим по величине дохода, уступив соответственно Дуэйну Джонсону и Джорджу Клуни. В прошлом году Дауни-мл. оказался на 41-й строчке, положив в свой кошелёк 48 млн долларов.

Самый высокооплачиваемый актёр прошлого года Марк Уолберг на этот раз не попал в список Forbes. Хотя в прошлом году Уолберг заработал 68 млн долларов и занял 20-е место в общем рейтинге. Тогда высокие гонорары ему обеспечило участие в экшене «Трансформеры: Последний рыцарь» и в комедии «Здравствуй, папа, Новый год 2».

Марк Уолберг и Майкл Бэй про боевик «Трансформеры: Эпоха истребления»

Аналитики из журнала Forbes подсчитали, что совокупный доход знаменитостей из топ-100 составляет 6,3 млрд долларов до вычета налогов, это на 22 процента больше по сравнению с прошлым годом. При этом в Forbes отметили, что звёзды стали зарабатывать больше благодаря эффективному использованию своего имени, рекламы в социальных сетях, а также при помощи вложений в бизнес-проекты.

Зак О’Маллей Гринберг, журналист Forbes:
Пожалуй, сейчас для звёзд настало самое лучшее время, чтобы увеличить свой доход. Знаменитости используют все доступные новые способы заработка, особенно социальные сети».
Роберт Дауни-мл., Марк Уолберг, Джордж Клуни, Дуэйн Джонсон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100