Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Триллер «Невидимка» обвинили в чрезмерной откровенности и жестокости. Видео

Критикам фильм не понравился

Кинокритики обвинили авторов фильма «Невидимка», в котором главные роли сыграли Натали Дормер и Эмили Ратаковски, в избыточной откровенности и романтизации садизма. Сюжет триллера, который вышел в российский прокат 5 июля, рассказывает о девушке по имени София, ставшей невольной свидетельницей убийства дочери известного международного преступника. Интересно, что Дормер, известная зрителям по сериалу «Игра престолов» и фильмам киносерии «Голодные игры», не только сыграла в «Невидимке» Софию, но и выступила соавтором сценария.

Триллер «Невидимка» обвинили в чрезмерной откровенности и жестокости. Видео

Триллер «Невидимка» обвинили в чрезмерной откровенности и жестокости. Видео

В интервью изданию Guardian Натали Дормер ответила всем, кто посчитал, что триллер «Невидимка» перенасыщен откровенными сценами и романтизирует насилие. Актриса рассказала, что ни один из эпизодов не появился в фильме просто для привлечения внимания зрителей – каждый из них более полно раскрывает характер главной героини.

Трейлер фильма «Невидимка»

Натали Дормер уверена, что на экране связь, рождающаяся между сломленными героями, ярче всего видна в откровенных эпизодах:
В триллерах должна быть сексуальность. В конце концов, у нас у всех есть тела. В этом фильме есть сцена секса, которую я бы назвала любовной – это своего рода метафора, показывающая, как моя героиня сближается с героем Эда Скрейна. А сцена в душе, где София тоже предстаёт обнажённой, нужна для того, чтобы открыть зрителям глаза: они видят её татуировки и понимают, что девушка – не та, кем кажется».

Натали Дормер и её жених Энтони Бирн, выступивший режиссёром картины, помолвлены с 2011 года – они вместе начали работу над «Невидимкой» восемь лет назад. По признанию актрисы, сценарий фильма неоднократно корректировался – именно поэтому она уверенно защищает проект от критиков: все решения, принятые на этапе производства, имели определённую цель. По словам актрисы, в триллерах секс призван объединять героев – и если хочется работать в канонах жанра, то приходится следовать этим негласным правилам.
Голодные игры: И вспыхнет пламя, Игра престолов (сериал), Невидимка
Натали Дормер, Энтони Бирн, Эмили Ратажковски

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100