Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сбылось старое пророчество Бена Аффлека. Видео

Актёр рассказал о технологиях, которым было суждено изменить мир

В 2003 году, когда проводной интернет по выделенной линии только-только приходил в дома и квартиры, Бен Аффлек дал интервью, в котором предсказал будущее кинопросмотра. Первым старое видео нашёл в Сети пользователь Твиттера – он отметил, что Аффлек практически точно угадал появление технологии так называемого потокового воспроизведения видео и аудио, на которой построены такие сервисы, как Netflix и Spotify.

Сбылось старое пророчество Бена Аффлека. Видео

Сбылось старое пророчество Бена Аффлека. Видео

В интервью Бен Аффлек отметил, что будущее кинопросмотра останется за интернетом, просто технологии в 2003 году ещё не получили достаточного развития. По мнению актёра, спустя пять лет ситуация должна будет кардинально измениться. К тому же, Аффлек предсказал, что онлайн-сервисы будут предлагать пользователям годовые подписки.

На вопрос интервьюера о том, как, по мнению Аффлека, в будущем будут распространяться фильмы, актёр дал чёткий ответ – через интернет:
Мне кажется, это будет система на основе ежегодной подписки – и она будет работать. Люди будут выбирать, что смотреть – фильмы по запросу, но это будет многоуровневая система».



Крупнейший интернет-кинотеатр в мире – Netflix – внедрил сервис «видео по запросу», основанный на технологии потокового воспроизведения, в 2007 году, то есть примерно через пять лет, как и говорил Аффлек. Сервис Spotify, предоставляющий пользователям доступ к огромной библиотеке музыкальных композиций, заработал в полную силу в 2008-м.
Бен Аффлек

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100